Как сложилась жизнь дочери знаменитого артиста Петра Алейникова

Сегодня поговорим о дочери знаменитого советского актера П. Алейникова. Арина с юности мечтала пойти по стопам своего талантливого отца.

Арина Алейникова

Из-за плотного графика Петра маленькая Арина очень редко видела своего папу. Девочка родилась в 1943 г. Воспитывали малышку и ее родного брата мама и бабуля.

Петр Алейников не стал Народным артистом по документам, он был Народным для миллионов зрителей

Арина все-таки поступает в ВГИК и очень старается, чтобы стать лучшей студенткой на курсе. Она мечтает стать такой же потрясающей актрисой, как и ее отец.

Пионервожатая Валя из «Посторонним вход воспрещен»

Вскоре девушку начинают приглашать в кино, но всего лишь на короткие эпизодические роли. Дебют актрисы в кинематографе произошел в фильме «Живые и мертвые».

«Звонят, откройте дверь»

После этого ей досталась роль побольше в картине «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». Девушка чудесно справляется со своей задачей, а критики отмечают, что Арина очень профессиональная актриса.

«Человек с аккордеоном»

Проклятие эпизодических ролей, которые сыпались на актрису, заставили ее опустить руки. Актрисе по непонятным причинам не доставались главные роли. Поэтому уже немолодая женщина решает построить свою личную жизнь.

Арина Алейникова в 2015 году

После того, как Алейникова выходит замуж, работа в кино совсем пропадает. В 1985 году она последний раз появляется на экранах. После этого актриса вместе с семьей переезжает в США.

На данный момент женщине 76 лет. Алейникова до сих пор проживает в Америке, там она стала социальным работником. Периодически ее находят русские журналисты, но их интересует чаще всего великий отец актрисы. В 2014 году Петру Алейникову исполнилось 100 лет.