Актёр Борис Андреев: его жизнь и любовь

Петя Алейников – так зовут лучшего друга Андреева. Они познакомились на площадке кинокартины «Трактористы». Они были словно братья. Всегда друг другу помогали. Вместе работали и вместе проводили время даже после работы. Пётр и Борис были настоящими друзьями, до самого конца.

Именно Петр, его лучший друг, и свел товарища с первой женой. Стоит сказать, что это была забавная история. Петр всегда подшучивал над Борисом, что, мол, за такого замуж не выходят. Это так разозлило Андреева, что он поспорил с другом, что возьмет в жены первую, кто сядет в автобус. Так он и познакомился с Галей Васильевой.

Правда, Андрееву пришлось сильно потрудится, чтобы добиться руки и сердца Галины. Отец избранницы был против их отношений, и Борису пришлось долго выстраивать взаимоотношения с семьей Гали.

Почему отец Галины был против? Он считал зятя недостойным своей девочки, у Андреева были вредные привычки и о нем ходили дурные слухи.

Все же семья Васильевых сдалась, и пара сыграла свадьбу. Это была любовь с первого взгляда, и пусть их знакомство случилось из-за несерьёзного спора, они нашли друг друга и были счастливы. В 52-м году у них появился сын – Андреев Борис Борисович.

Король Лир — вот роль, о которой он всегда мечтал. Но актёру часто доставались роли добряков. К сожалению, эта его мечта так и не сбылась.

В 80-е актер начал сильно болеть. Он был истощен и обессилен. В 67 лет он ушел из жизни.