Ренате Литвиновой 53! Отношения с Земфирой, дети, мужья и увлечения

Актриса Рената Литвинова напоминает даму из прошлого: яркие губы, перья, и своенравный характер. Именно засчет своего необычного образа она приковывает внимание зрителей.

Родители Ренаты были врачами, а сама девочка не знала кем хочет стать, когда вырастет. Сложно поверить, но она всегда была скромной и имела мало друзей. Также у нее было много комплексов по поводу своего высокого роста, цвета волос и странного имени.

При всем этом, она была очень умным ребенком. Любила читать, писала рассказы, занималась в кружках. Ей нравились танцы и музыка. Рената даже на отлично окончила музыкальную школу.

В 1984 девушка поступила во ВГИК, хотела стать сценаристом. Но параллельно она обучалась и актерству. Ее стиль игры и манера поведения стали ее пропуском в мир кино. Она очень выгодно выделялась среди своих коллег.

После выхода на экраны картины «Три истории», Рената обрела славу. Ведь и сам фильм, и игра актрисы были положительно оценены критиками и зрителями.

После такого успеха была еще одна запоминающаяся роль в кинокартине «Таежный роман», которую страна увидела в 2000-м.

В списке работ с участием Ренаты огромное количество известных картин, что говорит о востребованности актрисы и любви зрителей к ней.

Красавица всегда была окружена вниманием мужчин. Первый раз вышла замуж за продюсера, но брак распался спустя год.

Вторым мужем дивы стал Л. Добровский. Свадьбу сыграли в 2001 г., а вскоре у них родилась дочка, которой дали имя Ульяна. Но в 2007 супруги, к сожалению, развелись.

После этого Ренату перестали видеть в окружении мужчин, как это было раньше. Но всё чаще появлялись кадры, где рядом с Литвиновой находилась певица Земфира. Это обстоятельство породило множество разговоров об их отношениях, но подтверждены самой Ренатой они не были.

Сейчас Рената редко снимается в кино, больше путешествует по миру и читает любимые книги.