Ольга Остроумова: как сегодня живёт жена Валентина Гафта

Ольга Остроумова всегда считалась невероятно обаятельной и весьма талантливой артисткой еще со времен советского союза. Уважение и почет поклонников к ней не испарился до сих пор, пересматривать ее старые фильмы — одно удовольствие. Кроме того, в новых фильмах Ольга себя чувствует также органично.

Ольга Остроумова в молодост и

Оля появилась на свет в семье с большим числом братьев и сестер, кроме нее было еще трое. Интерес к театральной сцене начался проявляться совсем с детских лет. Дело в том, что родная тетя Остроумовой была актрисой театра и приглашала девочку к себе на спектакли. Поэтому, закончив школу, она сообщила маме и папе, что уезжает из Бугуруслана в столицу и будет поступать в ГИТИС. Переехала она практически без копейки за душой, из еды взяла только испеченную мамой шарлотку.

Ольга Остроумова в роли Жени Комельковой. Кадр из фильма «А зори здесь тихие»

Она была скромна и зажата, но даже несмотря на это, легко смогла поступить в театральное училище с первого раза. Преподаватели все в голос хвалили Ольгу и предлагали ей сыграть главных персонажей в театре. Однако, зрители помнят ее после игры в советском кинематографе. С первой же роли ее ждал успех и известность. Это была девушка Рита из ленты «Доживем до понедельника». А следом шла работа «А Зори здесь тихие», в котором она сыграла Женю Комелькову. Это обеспечило оглушительный успех. Поклонники окружали со всех сторон, желая заполучить внимание, дарили цветы, ювелирные изделия. Однако, Остроумова уже тогда была в браке и не обращала внимания на такие проявления мужчин.

Ольга Остроумова и её первая роль — «Рита» из «Доживем до понедельника». Кадр из фильма

Всего она выходила замуж трижды. В первом браке отношения длились всего три года, а со вторым уже более 20 лет. Вторым мужем был Михаил Левтин (режиссер театра). Ольга была уверена, что она навсегда будет с Мишей. Однако, подруги увидели его с любовницей, и брак был расторгнут. В этом союзе появились дети – дочка Ольга и сын Миша.

Ольга Остроумова с супругом — Михаилом Левтиным и детьми Ольгой и Михаилом

А в конце 90-х гг сердце Ольги завоевал Валентин Гафт, с которым они по сей день вместе. Валентин старше ее на 12 лет, но это не имеет важности в их паре. Гафт проявляет себя как настоящий мужчина – семья первостепенна, карьера на втором. Ради любви может отвергнуть предложение по работе. Остроумову все устраивает, она утверждает, что стала искренне счастлива с ним.

Ольга Остроумова с Валентином Гафтом

Артистке исполнилось 72 года. Разумеется, сейчас ее реже встретишь в фильмах, но все же это возможно. Одни из последних работ – «Ван Гоги» и сериал «Глаза в глаза». Все свое свободное от карьеры время Ольга посвящает детям, внукам. Сын Михаил от второго брака теперь режиссер и довольно-таки успешный. Он подарил Остроумовой внучек Фаину и Полину. А дочка Оля стала, как и мама, актрисой и родила сына Захара.

Ольга Остроумова сейчас

Гафт очень тепло принял ее детей от предыдущего брака и стал им отцом. К тому же его дочь умерла, и он восполнил потерю, если можно так сказать. Знаменитая чета имеют дачу с огородом, сами там появляются крайне редко, а вот дети их любят проводить там время и отдохнуть.

Ольга Остроумова с мужем, детьми (в костюме Деда Мороза — сын Михаил, а справа от актрисы — дочь Ольга) и внуками

Расскажите, по каким фильмам вам знакома Ольга?