Вместе больше 50-ти лет: любовь всей жизни Андрея Мягкова

Всенародный любимец и самый популярный «Новосельцев» скоро отметит 81-летие. Пожалуй, не найдется человека, который бы не видел хоть одного фильма с его участием. 

Несомненный талант актера многократно был отмечен разными наградами, среди которых и звание Народного артиста России.

В фильмографии актера имеется больше 50 работ!

В 75-м году на экраны вышел самый новогодний фильм СССР – «Ирония судьбы, или с лёгким паром!». Тогда Андрей Мягков сразу же стал узнаваемым.

Спустя два года актер закрепил успех. Сыграв нерасторопного забитого Новосельцева, Мягков навсегда покорил сердца телезрителей.

Личная жизнь

Актеру чужда любовь к интрижкам, столь свойственная его среде. Он полюбил давно и навсегда. Его избранница – Анастасия Вознесенская – также актриса. Встретил Мягков девушку, когда ей только исполнилось семнадцать лет. Она ответила ему взаимностью. Супруг старше всего на 6 лет. К слову, семейная пара неразлучна со студенческих времен. 

Любовь всей жизни Мягкова

Молодая семья работала вместе в театре «Современник». Затем они приняли решение и перебрались в МХАТ.

К сожалению, талант Анастасии режиссеры не замечали. Любящий муж делал все ради карьеры супруги.

Многие до сих пор вспоминают, как актер договаривался с режиссерами своих фильмов об эпизодическом участии жены в ленте. Доходило до ультиматумов: либо мы вместе, либо никого.

Вознесенская так и не раскрыла себя как актриса за все эти годы. Но она приобрела большее – любовь в течение долгих лет. Мало кто из успешных актрис может похвастаться таким.

У звездной четы нет детей – вся жизнь прошла под эгидой жертвы кинематографу. Радость материнства заменила карьера.

Сейчас пара наслаждается вниманием друг друга. С журналистами ни Мягков, ни Вознесенская общаться не любят. Тихая жизнь в загородном домике – большего они и не хотят.

Между тем, актер так и остается одним из самых талантливых людей своей среды. Долгих лет и здоровья ему и его супруге.