Виталий Доронин. Красивая жена, дети и внуки знаменитого жениха Курочкина

Одним из самых красивых мужчин во времена советского кинематографа считался Виталий Доронин. Свою известность во всей стране актёр получил после появления на экранах «Свадьбы с приданым» — музыкальной комедии, в которой он сыграл роль жениха. Как же развивалась судьба Доронина?

Будущий известный актёр появился на свет в Саратове. Его отец работал на железной дороге, а мать была счетоводом. Помимо самого Виталия, в семье было ещё двое детей.

После окончания учёбы юноша устроился слесарем. Однако, эта профессия не вызывала у него большого восхищения, поэтому так работать всю жизнь он не планировал. Виталий позже признавался, что ещё в школе мечтал посвятить себя творчеству.

Когда парню исполнилось девятнадцать лет, он отправился покорять Ленинград. Здесь его природного таланта оказалось достаточно для поступления в театральный институт с первой попытки. Тут он успел поработать в местном театре рабочей молодёжи, а год спустя вернулся в родной город. В Саратове актёра легко приняли на работу в драматический театр.

Позже парня призвали для прохождения службы в вооруженных силах и направили в Хабаровск. Он не отдалился от любимого дела и тогда. После окончания службы еще некоторое время Доронин выступал на сцене местного театра Красной Армии. Одним Хабаровском путешествия актёра по стране не ограничились. На протяжении десяти лет он успел поработать в нескольких других областях. В это время он даже попробовал себя в роли дирижера.

На сцене Театра Сатиры Виталий впервые сыграл роль Николая Курочкина в «Свадьбе с приданым». Этот спектакль получился настолько успешным, что через некоторое время было принято решение об его экранизации. Граждане страны приняли комедию с таким большим восторгом, что на улицах в те времена зачастую можно было услышать фразы персонажа Доронина и напевание его песен.

Популярность и успех среди женщин не испортили Виталия. Он никогда не зазнавался, всегда оставался порядочным человеком, настоящим джентльменом, верным другом и семьянином.

Доронин был женат дважды. Его первая жена Наталья, также актриса по профессии, ушла из жизни вскоре после свадьбы. Виталий очень тяжело переживал это, но со временем боль утихла, и он женился во второй раз.

Во время исполнения одной из ролей в спектакле «Опасный спутник» Виталий познакомился с Констанцией Роек, которая и стала его избранницей. В скором времени в семье родилась дочь, которую назвали Еленой.

Появившись на свет в актёрской семье, девочка просто не могла избрать для себя другую карьеру, поэтому пошла по стопам родителей. Актёрское образование выбрала и его внучка Анастасия, которая сейчас делает свои первые шаги на сцене.