Сериал «Громовы» – что случилось с Савкой спустя 14 лет?

Около 14 лет назад все российские телезрители переживали за героев сериала «Громовы». Одна из самых интересных ролей досталась юному Василию Прокопьеву. Он сыграл Савелия Громова.

Актер выходец из глубинки Челябинской области. но большую часть жизни прожил в Рязанской.

Василий рос в неполной семье – мама заменяла семерым детям обоих родителей. В детстве не было и намека на актерскую карьеру – мальчика не интересовал ни театр, ни сцена. Веселый озорной ребенок ничем не выделялся.

Но, по воле случая, режиссер Александр Баранов, бывавший в тех краях, разглядел талант в Василии. Тогда парню поступило предложение сыграть роль.

Кастинг он прошел более, чем успешно.

Это был его звездный час. Как говорят, он «проснулся знаменитым». После этого на Васю посыпались новые роли. В свои 28 лет у Василия за плечами более семнадцати кинолент. К слову, парень выглядит младше своих лет.

Благодаря театральному училищу, Прокопьев стал более подкованным в своем мастерстве.

После такой волны популярности, наступили более «спокойные» времена. Предложений стало поступать все меньше, затем они и вовсе сошли на нет. В последнее время актер выражал желание учится на режиссера. Что из этого выйдет? Покажет только будущее.

Василий ведет довольно замкнутую жизнь. О личной жизни мужчины практически ничего не известно – все социальные сети у актера закрыты от посторонних глаз. А в интервью Прокопьев очень осторожен в словах. Может, так правильнее и лучше? Меньше слов – больше дела.

Пожелаем Василию успехов в режиссуре и ждем новых актерских работ!