Цыганское происхождение: о звёздах российского шоу-бизнеса с «интересными» корнями

Как вы себе представляете цыганский народ? Стереотипно, но это яркие костюмы и пляски. Красная помада и черные смоляные волосы у женщин, золотые зубы и широкий утягивающий пояс у мужчин.

Но знали ли вы, что некоторые известные люди имеют в своей родословной цыганские корни? В этой статье собрана информация о самых именитых представителях вышеупомянутого народа. Итак, начнем.

Мало кто знает, но певица Слава яркая наследница вольнолюбивого народа.  Ее прапрадед был цыганом. Наверное, от него ей передалась любовь к ярким цветным костюмам и цыганским мотивам.

Автор популярной песни «Панда Е» — исполнитель CYGO – чистокровный представитель цыганского народа. Парень гордится своим происхождением. Интересно, но его псевдоним – это смесь двух слов – цыган и сахар. То есть себя он позиционирует как «сладкий цыган».

Вы удивитесь, но да, Филипп Киркоров тоже имеет цыганские корни. Хотя его яркие наряды и угольный цвет волос вполне соответствуют такому происхождению. Его отец – болгарин с армянскими корнями, а вот родословная матери более обширна. В ее семье были русские, евреи, ирландцы и цыгане.

Помните, в 76-м году вышла прекрасная картина «Табор уходит в небо»? Так вот, автор и исполнитель песен, которые прозвучали в кино – чистокровный цыган. Хотя это становится очевидным после просмотра фотографий музыканта. Сегодня Дмитрия Бузылева уже нет в живых. Похоронен он был на Пыхтинском кладбище в Москве.

Артем Ткаченко же внешностью мало похож на цыгана, однако в его роду по отцовской линии цыганкой была бабушка. Интересно, что Артему удается воплотить все свои мечты в жизнь, возможно, в этом ему и помогают его корни.

Известная артистка Оксана Фандера – дочь одного из представителей влиятельного цыганского рода. Кроме этого, в ней есть еще и еврейская и украинская кровь. Вот такая смесь.

Один из главных героев скандального фильма «Текст» Ваня Янковский тоже имеет цыганские корни.

Юра Цурило, как оказалось, тоже цыган по линии отца. Несмотря на то, что в паспорте у Цурило-старшего указана принадлежность к румынскому народу, он цыган! В годы ВОВ он бежал от фашистов в Россию, где и познакомился с супругой — мамой Юрия.

Прабабушка Кати Климовой – тоже цыганка. Видимо, от нее внучка унаследовала любовь к красным помадам, взрывной характер и шикарные волосы.

Он называет себя итальянцем с цыганской кровью, хотя на первый взгляд итальянского в нем очень мало. Ян скорее типичный цыган.

Ян Марти унаследовал свои цыганские корни от матери. Она, кстати говоря, была певица. Видимо, талант сыну передался по крови.