Вера Иванко: что случилось с юной актрисой из «Ералаша»?

Девочка попала в мир кино, когда была еще совсем маленькой. Дебют Веры как актрисы состоялся на проекте «Ералаш». Это принесло баснословную популярность Верочке. Ее узнавали на улице. На девчонку сыпались десятки предложений от режиссеров. Спустя время были съемки в фильме «Час Волкова» и в сериале «Шериф». 

Вера родилась в Москве, 2 сентября 1993-го. Выросла в семье инженера. Она всегда отличалась от своих сверстников. Была гиперактивна, обожала литературу и обладала феноменальной памятью. В школе – отличница. Во внеурочное время изучала иностранные языки.

В киножурнал «Ералаш» попала в 2002-ом. На кастинг ее привела мама.

Девочка сразу понравилась режиссеру. Она была покладиста и открыта. После съемок в киножурнале она неоднократно снималась в других короткометражках. А после поступила в театр-студию «Город Мастеров», где оттачивала свое мастерство.

По окончанию школы девочка подает документы во ВГИК и поступает на курс Фокина. Вместе с этим она играет в театре на Таганке. Многие пророчили ей большое будущее. 

Первокурсница Вера была очень талантливой. Ей посчастливилось поработать с Куценко и Дапкунайте, с Сукачевым и Розановой, со многими именитыми советскими актерами.

Фильмография девушки насчитывает 16 работ. Среди наиболее именитых : «Час Волкова», «Закон и порядок», «Амазонки» и другие.

Последняя роль была в кинокартине «Спроси меня», премьера которой состоялась уже после того, как девочки не стало.

Вера вместе с семьей жила недалеко от железнодорожных путей. 25 ноября 2013 года она должна была попасть на важную репетицию во ВГИК, но так и не пришла.

Тело девушки нашли возле железнодорожной колеи. Предполагается, что ее сбил поезд. Завели уголовное дело.

Некоторые говорят, что это было решением самой Веры, но родные и друзья уверены, что это не так. Иванко любила жизнь и строила планы на будущее.

Вера ушла совсем юной: ей было всего 20 лет. Об обстоятельствах несчастного случая до сих пор ничего не известно.