Как живёт единственная дочь советского актёра Юрия Саранцева

Наверняка, все знают известного советского артиста Ю. Саранцева. Он стал популярным с помощью таких картин как: «В бой идут одни старики», «Жестокий романс», «Демидовы» и другие. Также актер занимался озвучкой мультфильмов и кино. В этой статье речь пойдет о его дочери Е. Саранцевой.


Юрий Саранцев в молодости

В юности Юрий был очень популярен среди женского пола, но из всех его обожательниц он выбрал известную актрису В. Петрову.


Юрий Саранцев и его жена — Вера Петрова

Знакомство произошло в 1953 г. в трагический день для всего советского народа — день смерти Сталина. Из-за этого перекрыли все дороги, и Юрий не смог доехать домой. Увидев Саранцева, Петрова предложила переждать неоднозначное положение в городе, у нее дома. Актер сразу не согласился, но после долгих уговоров, сдался. Это стало ключевым решением в его жизни, так как через семь дней артисты обменялись кольцами.


Вера Петрова — единственная жена Юрия Саранцева

Их семейная жизнь может показаться идеальной, супруги очень любили друг друга. Их нежным отношениям, которые длились около 50 лет, может позавидовать любая пара. У пары есть единственная дочь Катенька, которая родилась в 1962 г.


Семья Юрия Саранцева вместе с семьей Николая Рыбникова

Из-за работы Юрий не мог проводить много времени с семьей. Но когда маленькая Катя подросла, отец с матерью стали брать ее на съемочную площадку, а позже они стали озвучивать мультики вместе. Однако, Екатерина с настояния отца выбрала музыкальную карьеру. Она обучалась игре на пианино и всего добивалась сама. Она на отлично закончила музыкальный лицей, и продолжительное время работала в оркестре.


Юрий Саранцев вместе со своей маленькой дочерью — Екатериной

Но счастливой семейной жизни пришел конец. Вера Петрова смертельно заболела. Юрий всеми силами боролся с болезнью любимой жены, но не смог. Из-за смерти жены здоровье актера тоже сильно подкосилось. Все друзья и знакомые забыли о Саранцеве, за которым ухаживала только его единственная дочь. Болезнь Альцгеймера заставила Юрия лечь в больницу, в которой в 2005 г. актёр ушёл из жизни.


Юрий Саранцев с женой и дочерью (можете обратить внимание на пластинку, которая стоит на пианино — это одна из музыкальных пластинок Екатерины

На данный момент дочери знаменитых актеров 57 лет. Уход из жизни родителей вызвали у Екатерины продолжительное депрессивное состояние. Она бросила оркестр и ушла на радио. В браке женщина состояла с 18 лет, но про супруга она рассказывать отказывается. Ее часто можно встретить на могиле ее родителей.


Дочь Юрия Саранцева — Екатерина (2017 год)

Примерно в 2014 году с помощью преданных поклонников ее родителей она, наконец, смогла установить памятники любимым маме и папе.

Очень хочется пожелать Екатерине Юрьевне побольше здоровья и только положительных эмоций.