Ребенок в 60: о жизни самой взрослой «молодой» мамы Галины Шубениной

Она не актриса и не певица, не депутат и не ведущая новостей. Она рядовая мать. Но, тем не менее, она популярна. В 2015 году о Галине Шубениной говорила вся страна. Только представьте, женщина родила в 60 лет.

Она потрясла всю Россию. Ее осуждали. Ею восхищались. Родить в 60 – смелый поступок. Или безрассудный. Правильного ответа нет. Почему женщина пошла на это и о чем она думала, когда решила завести ребенка? Все ответы в нашей статье.

Первый брак женщины распался. Галина осталась с сыном одна. Спустя некоторое время, она еще раз влюбится. Когда женщина уже отметила 50-летний юбилей, она встретила Алексея.

Когда Галина, наконец, обрела свою любовь и казалось, что в жизни все наладилось, уходит из жизни ее единственный сын.

Пережить это несчастье ей помогает Алексей. Спустя время, он делает ей предложение руки и сердца, и они становятся супругами. После, как и все «молодые», они подумывают о ребенке.

Несмотря на свой возраст, на угрозы врачей и осуждение знакомых – они все-таки идут на этот шаг.

16 января 2015-го на свет появляется абсолютно здоровая девочка. Ее назвали необычным именем Клеопатра.

После рождения Клеопатры семья обретает неимоверную популярность. О них рассказывают в новостях и приглашают в программу к Малахову.

Сегодня девочке уже 5 лет и она ничем не отличается от других детей, хоть и воспитывают ее бабушка и дедушка. Наверняка, у девочки будут проблемы со сверстниками, ну а пока она еще не осознает, что ее семья всегда будет подвергаться осуждению.

Когда на прогулке девочка обращается к Галине как к маме, окружающие осуждающе смотрят, но семью это не беспокоит, а наоборот вызывает гордость.

Сегодня Галине уже 65 и она пенсионерка. Ее доход не превышает двадцати тысяч рублей. Плюс пенсия мужа. Это еще 15 тысяч. Для Москвы – это копейки. Да, может быть на лекарство им бы и хватало, но на воспитание ребенка – вряд ли. Поэтому они вынуждены экономить на всем.