О жизни Валериана, «особенного» сына Константина Меладзе

Яна Сумм – бывшая супруга композитора Константина Меладзе. Именно она и подарила знаменитости троих детей. Они поженились, когда девушка еще обучалась в университете. Настырный грузин сделал предложение руки и сердца уже на втором свидании.

Тогда девушке пророчили большое будущее в модельном бизнесе. Она участвовала в конкурсах красоты и снималась для журналов, но после свадьбы девушка полностью посвятила себя воспитанию детей.

Особенный ребенок родился в семье в 2005. О страшном диагнозе семья узнала только через несколько лет. Первое время никаких признаков этого синдрома родители не замечали.

Мальчик ничем не отличался от своих сверстников. Когда малышу исполнилось 2 года, его состояние резко ухудшилось. Он перестал говорить и стал замкнутым.

Тогда никто не мог подумать, что это признаки страшного диагноза. Родители списали это на детские капризы. Забили тревогу только лишь после того, как мальчик утратил все коммуникативные навыки.

Когда обратились в больницу, не могли поверить своим ушам. Тяжелая форма аутизма.

Улучшить состояние мальчика можно было, но родители обратились к специалистам слишком поздно.

О диагнозе сына долго не говорили. Семья не желала сталкиваться с осуждениями общественности. Да и лишние разговоры были ни к чему, тогда уже знаменитому Константину Меладзе.

Впервые об особенности мальчика заговорили после развода его родителей. Экс-супруга стала гостьей в одной из украинских телепередач, где и рассказала о болезни сына.

Яна хотела поделиться собственным опытом. Рассказала свою историю и все, что знает об этом синдроме. Женщина говорила, что сделала это, чтобы поддержать родителей особенных детей и помочь им не повторять ее ошибок.

Постоянная работа с Валерианом дает первые плоды. И пусть речь его до сих пор невнятна, он открылся. Мать гордится каждым новым достижением ребенка. И не теряет надежды.

После участие в ток-шоу Сумм загорелась желанием открыть реабилитационный центр. И уже в 2016-м она осуществила свою мечту.

Сегодня бывшая жена Меладзе снова замужем. Олег — так зовут супруга бывшей модели, помогает Яне в воспитании детей. Меладзе также участвует в вопросах воспитания детей и помогает Яне финансово.