Бабе Шуре из фильма «Любовь и голуби» уже 75 лет: как выглядят дочь и внуки актрисы Натальи Теняковой

На момент съемок фильма «Любовь и голуби» Наталье Теняковой, сыгравшей бабу Шуру, было всего 40 лет. Она подглядывала за пенсионерами на улице, перенимала их повадки и привычки, а также манеры общения. В итоге эти навыки и грим убедили телезрителей, что перед ними действительно пожилой человек.


Наталья Тенякова в молодости

Обычно Наталья редко соглашалась на роли в кино, предпочитая играть в театре. Как говорит сама актриса, только сцена помогает ей раскрыть свой талант в полной мере.


Наталья Тенякова и её роль в спектакле

Родилась она в самой обычной семье, была скромной девушкой с кучей комплеков, хотела стать педагогом.


Наталья Тенякова с мужем Сергеем Юрским

Но несмотря на скромность, уже будучи старшеклассницей, девушка начала посещать театральный кружок, где ей и посоветовали поступить на театральный. Однако, родители были категорически против, и первый год Наталья скрывала от них свою учебу, говоря, что учится на педагогическом факультете.


Дочь Натальи Теняковой — Дарья и её отец — Сергей Юрский

После получения диплома Тенякова стала играть в театре и изредка соглашалась на игру в кинофильмах.


Дочь Натальи Теняковой с нынешним мужем и сыном — Георгием

Замужем актриса была два раза: первый раз — за своего одногруппника Льва Додина, а второй — за актера Сергея Юрского. С Юрским брак был очень крепким. Наталья и Сергей были счастливы до 2019 года и воспитывали дочь Дарью, но, к сожалению, актер скончался.


Дочь Натальи Теняковой и её сын Алишер

Семья вместе играла в театре, на всех мероприятиях появлялась вместе и была не разлей вода. Дарья, так же как и ее родители, окончила театральное училище, играет в театре и снимается в кино. Девушка была замужем дважды и от каждого брака родила двух сыновей.


Наталья Тенякова сейчас

На данный момент Теняковой уже 75 лет. И хоть она осталась вдовой, рядом есть любящая ее семья. Она также продолжает играть в театре, иногда участвуя в сценах вместе с дочерью.