Как выглядит 76-летняя актриса из фильма «Два билета на дневной сеанс» Земфира Цахилова сейчас

У Земфиры всегда были очень разнообразные роли. Она играла женщин самых разных национальностей. На самом деле, Земфира – осетинка, и ее часто задевало то, что она походит на все национальности вместе взятые и не имеет индивидуальности. Но ведь именно умение перевоплощаться и стало секретом ее успеха. Она была единственная в своем роде.

Любовь к театру

Родилась актриса в маленьком ауле в Южной Осетии. Ее мама очень любила творчество и театр, поэтому часто маленькая девочка часто ходила на театральные постановки. Бывало, что женщину с ребенком на руках не хотели пропускать на спектакли, объясняя тем, что он будет мешать зрителям. Но девочка не только не мешала, но и сама внимательно слушала и смотрела. Она любила театр всем сердцем, как и мама.  

Так, девочка в глубине души всегда мечтала стать актрисой. Но сразу поступать в театральный она не решилась. Поэтому решила выучиться на доктора. А потом еще дополнительно поступила на педагога. Но ни один институт она так и не закончила. И отправилась в столицу, исполнять мечту. И вскоре поступила в Щепкинское с первого раза.  

Что выбрать?

Сначала Земфира думала, что театр – ее призвание. И после института сразу пошла играть на сцене.  
Однако сниматься в фильмах ей тоже очень нравилось, поэтому приходилось совмещать. Дело это было нелегкое, постоянные гастроли выматывали.

Один раз Цахилова не успела прилететь со съемок фильма на спектакль, в котором играла роль. Это было недопустимо, и актрисе пришлось покинуть театр. Вскоре ее взяли в Осетинский театр, и она продолжила совмещать 2 любимых дела.

Многоликая

Земфира часто стеснялась своей необычной внешности, но режиссеры наоборот любили ее именно за это. Она даже стала актрисой, сыгравшей самое большое количество ролей разных национальностей.

Однажды Земфира сыграла журналистку в фильме “Два билета на дневной сеанс”. В той же картине вместе с актрисой снимался Александр Збруев.

Преподавание

В девяностых у нее, как и всех, начался кризис в карьере. Сначала она не знала, как быть дальше, а потом поняла, что хочет попробовать себя в роли преподавателя, ведь не зря она училась на педагога. Первое время Цахилова преподавала актерское мастерство в кружках.

А затем сама открыла детский центр, куда пригласила работать различных специалистов. Центру дали очень простое название – «Катюша». Потому что именно Екатерина Михайловская стала первой воспитанницей центра. 

И сейчас центр функционирует и радует многих детей.  

В личной жизни Земфиры тоже всё хорошо: мужем актрисы стал Г. Цаголов, бизнесмен и экономист. В семье родилось трое детей: 2 сына и дочка. Сейчас дети Цахиловой помогают маме развивать детский центр.