Как выглядит Мая Светлова спустя 40 лет после «Приключений Электроника»

В 80-ом году на экраны советского телевидения выходит фильм «Приключения Электроника», который покорил сердца всех, кто его смотрел.

Проект был создан таким образом, что просто не мог не влюбить в себя зрителей: была раскрыта тема дружбы, показана жизнь простых школьников, были и нарушители закона, и всё это на фоне чудо-технологий.

Сердца всех советских мальчишек покорила школьница Мая Светлова в исполнении актрисы Оксаны Алексеевой.

Для Оксаны эта роль была не первой. Ее предыдущая роль оставила тяжелый осадок на сердце маленькой актрисы, родители же после съемок в предыдущей картине, готовы были поставить крест на ее актерской карьере. Но однажды отец увидел объявление в газете о кастинге в детский фильм и решил отвести туда дочку.  

Ответа после кастинга ждали очень долго. Через 6 месяцев тишины Оксана не выдержала и сама пошла в студию, где встретила Константина Апрятина, и тут же задала ему вопрос, о том, когда же она уже будет сниматься?

Константин не ожидал такого напора, он нашел фото с ее кастинга и передал их Константину Бромбергу. Буквально через пару дней ее утвердили на роль.

Ей очень понравилось сниматься в «Приключениях Электроника», но эта роль стала последней в ее жизни. Родители девочки были убеждены, что карьера актрисы не самый лучший выбор. Было решено пойти учиться в Одесский политехнический институт по направлению экономист-программист.

После окончания института она вышла замуж и родила ребенка. Вместе с семьей она перебралась в Белоруссию. Выбор профессии для нее все же оказался очень удачным, так как она работала именно в этой сфере и добилась блестящих результатов. Но этот брак распался. вскоре она снова вышла замуж и переехала со своим новым супругом во Францию, она и по сей день живет там.

Оксана с умилением вспоминает о своем актёрском прошлом, но никогда не жалела о том, что не стала артисткой. Ведь благодаря своей нынешней профессии она многого добилась. Главное, что Мая счастлива в браке и дальше строит свою карьеру. А кино для неё теперь — это светлое прошлое.