Редкий снимок Ксении Алферовой с бабушкой и братом

Бабуля для артистки, без преувеличения, самый родной человек. Сейчас, когда старушка уже на закате жизни, только представьте бабуле уже 96 лет, артистка пытается как можно больше времени уделять ей. Особенно в праздничные дни. Например, 6 числа этого месяца (февраля), у знаменитости, а также у бабули день Ангела. Свои именины они отмечают вместе. На своей страничке в инстаграм, артистка публикует фотографию с Ксенией Архиповной и братом Сашей. В комментариях к посту душевные поздравления.

В посте актриса пишет о том, какая у нее красивая бабуля, о том, как она любит жизнь и людей. О ее доброте и теплом отношении к окружающим! А также поздравляет всех Ксений со светлым праздником и желает любви.

Интересный факт о бабушке.  Ксения Архиповна участник Великой Отечественной. В годы войны была радисткой-стрелком. У нее также имеется высшее образование и опыт работы в юридической сфере. Внучка ценит ее и восхищается жизненным опытом бабули.

Теперь немного о матери артистки. Ирина Алферова – актриса без преувеличения с большой буквы. Кроме дочери Ксении, у Ирины еще трое. Но не родных, а приемных детей. Настя и Сережа – дети Мартынова. Это супруг Ирины. И Саша – сын сестры Тани, которая погибла. Всех растила как родных. 

Кстати, 13 лет назад в семье Алферовых появилась еще одна девчонка. Ксения родила дочь. Назвали  замечательным именем — Евдокия. Папа дочурки – Егор Бероев, супруг Ксении вот уже 19 лет. Вместе счастливы. Телеведущая оставила подпись под фото, где говорила о безграничном тепле и любви, которое исходит от этой удивительной женщины. Именно в этом, по мнению Ксюши, и кроется секрет её здоровья и красоты.

 Немного о жизни Ирины Алферовой

Фильмография Алферовой насчитывает порядка 50 ролей в кино и сериалах. Среди наиболее популярных роли в проектах: «Елки» первая и пятая части, «Сонька — золотая ручка», «Герой нашего времени» и многие другие.

За плечами Алферовой три брака. Три штампа в паспорте. Первый супруг был политиком из Болгарии. В семье тогда появилась первая  и единственная дочь. Назвали Ксения.

Дочь, как и ее знаменитая мама, стала актрисой. Она телеведущая и снимается в кино.

После в паспорте Ирины появился второй штамп. Артистка связывает себя узами брака с Александром Абдуловым. Вместе они пробудут долгих 17 лет. После, по неизвестной причине, они разойдутся.

 Сергей Мартынов становится третьим супругом Алферовой. У Сергея два ребенка. Но они вместе с матерью уезжают жить в Лондон. Спустя время из Великобритании приходит сообщение о том, что бывшая жена Мартынова скончалась. Дети возвращаются в Москву. Алферова принимает их в семью.

 Сегодня приемные дети Алферовой — Настя и Сергей — снова вернулись в Лондон. Там они живут и работают.

Еще один приемный ребенок Алферовой – мальчик Саша. Это ребенок ее родной сестры, которая трагически скончалась.

Алферова ни секунды не размышляя, оформила все документы и взяла под опеку племянника.

Сегодня Александр работает и живет в Москве. Он связал себя с юридической сферой.