Необычная десятка. Российские звезды, которые изменили устоявшиеся каноны красоты

Так уж сложилось, что миром правят деньги и красота. Согласитесь, имея симпатичную «мордашку» гораздо проще заполучить роль, должность, мужчину и так далее. А вот тем, кто, мягко говоря, имеет необычную внешность, приходится «пахать».  Работать в поте лица, чтобы получить роль или пробиться в шоу-бизнес.

    В этой статье речь пойдет о женщинах, которые добились успеха «потом и кровью», которые достигли высот, благодаря своему таланту и кропотливому труду.

  1. Катя Пушкарева из «Не родись красивой». В жизни – Нелли Уварова. Не красотка, но однозначно талант. Ее полюбили зрители.  Полюбили именно такой, некрасивой, застенчивой девочкой в очках и с косичками, но с добрыми глазами и чистым сердцем.

  Судьбоносная роль принесла ей не только популярность, но и замужество. На проекте она встречает свою любовь и выходит замуж. Избранник – режиссер Сергей Пикалов.

          Счастье длилось недолго и спустя 4 года, в 2009 году в паспорте Уваровой появляется штамп о разводе.

          Всего через год Нелли выходит замуж во второй раз.  Супруг Александр Гришин. У пары два ребенка. Девочка Ия и сын Игнатий.

          Интересно, что Нелли, имея столь неприметную внешность, выбрала именно профессию актрисы. Несмотря на то, что родители Уваровой были далеки от киноиндустрии, девочка все же решила поступать во ВГИК.

          2. Еще одна актриса с необыкновенной внешностью – Олеся Железняк. Всеми любимая Лариска из сериала «Сваты» росла в многодетной семье. Как и все дети, у нее были свои увлечения и мечты. Одной из них была мечта стать актрисой. По окончанию школы, девушка решила поступать в ГИТИС. Попытка прорваться в мир театра провалилась. Другая бы бросила все и сдалась, но настырная Железняк не отступила и пошла работать в цирк. А уже через год Железняк сдает экзамены и поступает в заветный ГИТИС.  

  Дебют актрисы был в кинокартине «Ландыш серебристый». Зоя просто покорила зрителей своей искренней и чистой душой.

          Сегодня актрисе 45 лет. Она работает в театре и продолжает сниматься в кинокартинах. Артистка – счастливая мать и жена. Она замужем за Спартаком Сумченко и у нее 4 детей.

      3. Следующая в списке – Ира Рахманова. Про таких говорят «пацанка». Короткая стрижка, нос в веснушках и строптивый характер. С детства —  хулиганка. Сейчас актриса вспоминает, что в юности была объектом для насмешек. За ее внешность девочку часто дразнили. Тогда она дала себе слово, вырасти и показать всем, чего стоит Ирина Рахманова.

          Известность пришла к девушке, когда той было всего 20 лет. Рая из «Ехали два шофера» покорила сердца миллионов. Но по-настоящему популярной она стала как Виола Тараканова.

          О личной жизни актрисы ничего не известно. Ирина пытается держать в тайне имя своего возлюбленного и их отношения.

          4. Любимица многих зрителей Марина Федункив. Яркая и харизматичная. В нее влюблены миллионы.  И пусть не красавица, она – идеал. В прошлом КВНщица.

Сегодня – знаменитая мама Коли из « Реальные пацаны», резидент Comedy Woman и  участница многих телепроектов. Марине уже почти 50 лет, а она все еще как девчонка бегает по сцене и заряжает позитивом зрителей. За 12 лет она стала настолько популярной, что, наверное, нет человека, который не слышал о ней.

5. Девушка с необыкновенным именем и своеобразной внешностью. Я говорю о Паулине Андреевой. Интересно, что Паулина – это псевдоним.

Известность получила после выхода в мир сериала «Оттепель».  Почему со своей модельной внешностью она попала в этот список? Ответ прост. У Паулины, как говорят сами режиссеры, «вызывающе торчащие» уши.

Девушка вспоминает забавный случай, который случился во время съемок одного из проектов. Режиссеру настолько не нравилась лапоухость артистки, что ей пришлось приклеивать уши к голове специальным скотчем.

В 2015 году девушка в отношениях с Бондарчуком. А с 2019 года она его супруга.

  6. «Дядя Степа» в мире киноиндустрии. Ирина Горбачева. Ее рост 184 см. Она одна из самых высоких артисток современности. Не смотря на талант девушки, из-за нестандартного роста ей сотни раз отказывали на пробах.

   Казалось, что Ирина опустила руки. Но девушка активно занимается своим блогом и ведет страничку в Инстаграм. У нее более полутора миллиона подписчиков. Это дает свои плоды, и ее начинают приглашать на съемки. В 2017 году она принимает участие в съемках кинокартины «Аритмия». За роль жены главного героя она удостоена 4-х премий. После были роли в фильмах : «Я худею» и «Громкая связь»

  7. Образ русской простушки принадлежит Яне Сексте. Сама актриса выросла и закончила школу-студию МХАТ в Риге. Здесь же, на родине она работала в русском театре. Попав в Москву, она становится участницей труппы «Табакерка», где продолжает работать и сегодня.

  Она стала знаменитой после выхода в свет фильма «Оттепель», «Чудотворец» и «Небесный суд». Женщина занимается благотворительностью и помогает найти дом детям сиротам. В 2013 году она становится мамой. Девочку назвали Анна.

   8. Алиса Гребенщикова – дочь того самого Гребинщекова, который вот уже много лет является лидером группы «Аквариум». Девушка не померкла за именем отца, ее фильмография насчитывает более 60 работ. Среди которых: «Москва, я люблю тебя», «Училка», «Последнее испытание» и многие другие.

          Будучи молодой выпускницей журфака, она долгое время увлекалась именно журналистикой. Но вскоре поняла, что ее истинное призвание в другом, и поступила в Академию театрального искусства.

          Сегодня актриса в гражданском браке с Сергеем Дондуряном. Вместе они воспитывают сына Алексея.

  9. Уроженка культурной столицы России – Саша Велескевич стала знаменитой не так давно. Популярность пришла после выхода в свет сериала «Триада» на ТНТ. Режиссеры в восторге от девушки и уже присвоили ей статус комедийной актрисы.

   Среди наиболее знаменитых работ – участие в сериале «Дружба народов» и «Филфак». О личной жизни актрисы практически ничего не известно. Она предпочитает держать в тайне свои отношения. Однако стало известно об интрижке актрисы с Андреем Гайдуляном – Саше из сериала «Универ».

    10. Последняя в списке «изменивших тренды на красоту» Юлия Ауг. Больше 10 лет отдала Петербуржскому ТЮЗу. После переехала в столицу, где получила режиссерское образование.

          На счету Юлии около 60 работ в киноиндустрии. Звезда занимается благотворительностью и воспитывает дочь Полину.

А что думаете вы о необычной красоте?