Нелёгкая судьба Галины Польских: потеря мужа, 2-й брак и дети актрисы

Многие телезрители любят и уважают нашу народную артистку Г. Польских. Она пришла в кино достаточно рано. Уже с первых фильмов стало понятно, что в нашем кинематографе родился необычный талант.


Галина Польских в молодости

Родилась Галина в далеком 1939 году в столице. Ее отец ушел на фронт добровольцем, а вернуться у него не получилось. Мать девочки долгое время болела туберкулезом и через восемь лет после рождения дочери она покидает мир. Галину на воспитание забрала ее бабушка.


Галина Польских в картине «Фронт без флангов»

Девочку всю жизнь воспитывали строго и прививали то, что в жизни важнее всего получить образование. Галина и вправду училась на одни пятерки и помимо школы успевала посещать творческие кружки. После завершения обучения в школе девушка пробует поступить во ВГИК и проходит туда с первого раза. Чуть позже Польских начала работать в студии кинотеатра.


Галина Польских

В возрасте 23-х лет девушку приглашают на съемки в кинофильме «Дикая собака Динго». Уже после него у девушки появилась огромная база фанатов, а самое главное, что ее заметили режиссеры и начали приглашать в свои фильмы.


Первый супруг Галины Польских -Фаик Гасанов

Впервые Польских вышла замуж за будущего режиссера Ф. Гасанова, будучи еще студенткой. Молодые люди безумно влюбились друг в друга, а уже через год у них появилась дочка Ирада.  


Галина Польских с дочерьми на своей даче

Супружескую пару разлучила трагическая гибель Фаика. Во время съемок нового фильма в Ялте, он попал под трамвай.

Через 2 года актриса выходит замуж во второй раз, но этот брак продлился всего год, после которого у Галины осталась дочь Мария.


Дача Галины Польских в посёлке «Мосфильм»

Польских прекрасно выглядит в свои 80-т лет. Сейчас она продолжпет заниматься любимым делом. Свое свободное время она отдает своему саду, за которым так любит ухаживать. Поклонники верят и ждут, что прекрасная актриса будет радовать их ролями.