У Дмитрия Харатьяна юбилей: 60 лет. Самые интересные факты из жизни актера

21 января 2020 года отметил свой юбилей исполнитель известных песен, герой многих картин — «Гардемарины», «Зеленый фургон» — Дмитрий Харатьян. Артисту исполнилось 60 лет.

Дима Харатьян в юности

С самого детства Дима отличался своей застенчивостью, несмотря на то, как он активно показывал себя в лагере. Чтобы как то вывести его из своего скромного состояния, В. Машков, после съемок в картине «Розыгрыш», расхвалил его, как талантливого актера, но и это не помогло. Зато это помогало не заразиться «звездной болезнью».

Артиста всегда узнают на улице или в магазине и пытаются уступать место или очередь. Дмитрию не нравится такое поведение, он считает себя обычным, как и все. Зато когда был дефицит мяса и колбасной продукции, он мог воспользоваться своим положением.

Дмитрий перестал пить уже больше 20 лет, ему очень тяжело это было сделать. В одном из интервью он рассказал, как алкоголь стал для него неотъемлемой привычкой, даже лекарством. Эти моменты он не хочет вспоминать.

Его семья

У Дмитрия двое детей. Его дочери уже 35 лет, а сыну чуть больше 20. Воспитанием сына занималась только его жена М. Майко, Иван считает маму авторитетом в семье. «С папой можно все», — так говорил артист об отношениях с сыном.

В свои 60 лет выглядит он на все 20. Некоторые как всегда заподозрили вмешательство рук пластических хирургов. Но Дмитрий только опровергает это, своим главным секретом он считает отсутствие вредных привычек, правильное питание и активный образ жизни.

«Чтобы быть всегда молодым нужно правильно подходить к этому вопросу. Отказаться от вредной еды, больше гулять, играть и бегать», — так рассказывал сам актер.

Любимым видом спорта для Дмитрия является теннис. Уже на протяжении многих лет он активно занимается им. Зимой может выйти на лед, и поиграть с сыном в хоккей.

В 2010-м году Дмитрий достроил свой дом в Московской области, до этого он жил в Красногорске. В доме он организовал свой личный кабинет, комнату, где можно расслабиться и помедитировать. Свой дом он назвал база для старости, где потом можно было отдыхать и телом, и душой.

Уважаемые подписчики, поделитесь своим мнением: как вы относитесь к этому актеру?