88-летняя модель. Какой она была в молодости?

 В нынешней индустрии моды границы возраста по немногу увеличиваются, и мы все чаще можем увидеть на подиуме девушку приличного возраста. К примеру, еще лет двадцать назад это было недопустимо, и девушек за 30 уже было не видать в модельном мире. Везде бывают исключения, которые мы сегодня и рассмотрим. Речь идёт о женщине, которая обломала все стереотипы модельного бизнеса еще в далеких 80-х.

Женщина, о которой мы сегодня поговорим, родилась в Нью-Йорке в 1931. Ее имя — Кармен Делль Орефиче.Ее отец был профессиональным скрипачом, но он ушел из семьи. Мать воспитывала дочку абсолютно сама.

В те годы в США бушевала депрессия, а денег и работы не хватало абсолютно всем. Семья Кармен жила очень бедно, так как модель призналась, что в один день пришлось даже сдать швейную машинку в ломбард для погашения счетов по квартире.

Сложности постоянно преследовали девочку, но она успевала посещать школу балета и мечтала выступать на сцене. Мать Кармен никогда не поддерживала такого увлечения дочери, а иногда опускалась до негативных откликов в адрес собственной дочери.

В четырнадцать лет ассистент фотографа приглашает девочку на фотосессию в журнал «Вог». Увидев ее он сразу понял, что в ней огромный потенциал. В то время снимки получились среднего качества, но семья Кармен отказалась сдаваться. Ее крестный отец решил отправить фотографии девочки редактору одного журнала, чтобы тот оценил их еще раз. И Кармен вновь оказалась перед камерами!

 В свои 16 лет девушка впервые появляется на обложке глянцевого журнала «Вог». Самой Карен то фото безумно не понравилось, но стоит отметить тот факт, что она до сих пор является одной из самых молодых девушек, которые попали на обложку того самого журнала.

 У девушки была идеальная фигура по меркам «Вог». Благодаря балетной школе и недоеданию девушка не давала своей фигуре меняться на протяжений всей юности.

С 1945 года Кармен начинает свою карьеру модели и на протяжении 20-ти лет дефилирует на подиуме. Она оставалась востребована и в свои 32, но сама приняла решение об уходе из профессии. Тому причиной стала ее семья, которой она хотела посвятить больше времени. Ее агент говорил об этом и это случилось, Кармен возвращается.

Известная модель никогда не гналась за молодостью. Когда ее волосы начали седеть, она окрасила их в платиновый цвет и после этого и с новым образом пошел новый пик ее карьеры.

Карьера актрисы продлилась более 40 лет, а женщина успела поработать с самыми популярными и престижными мировыми трендами: Ролекс, Диор, Ланкастер, Вог. Женщина намерена прожить до 100 лет, при том что сейчас ей уже 88. С ее закаленным характером скорей всего это вполне вероятный исход.