Алексей Яровенко из «Крепостной»: как сложилась личная жизнь актера

На нашем отечественном телевидении зажглась звездочка – это Алексей Яровенко. Его вы могли видеть в сериале «Крепостная», идущему на момент по каналу Россия 1.

В этой киноленте он сыграл молодого и очень воспитанного дворянина с громким именем Алексей Косач, влюбленного в девушку крепостную.

По сценарию его герой очень благороден – герой войны, без тени страха и с воспитанием. Эдакий принц!

Сам Алексей рожден был в городе Минск. Там же прошло и его детство. Сейчас ему 32 года и он переехал на Украину.

Личная жизнь устроена, кстати, супруга тоже из актерской касты. Жену вы можете увидеть в сериале «Женский доктор -2», ее зовут Ольга Карпова. Детишек в браке нет.


Алексей Яровенко с женой Ольгой Карповой / открытый источник

В своем интервью одному из изданий Яровенко говорил, что персонаж Косач ему очень подходит. Как и герой сериала, сам он прошел через большое количество препятствий на пути к завоеванию сердца своей жены. Но всегда был уверен в том, что преодолеют вместе любые проблемы. «Жена- главный человек в моей жизни».

Даже свое свободное время он связывает с творчеством. Он сформировал свою музыкальную группу и назвал ее «Бенд Алексея Яровенко». Из интересного: не любит соцсети и преклоняется перед творчеством Олега Янковского.

Однажды Яровенко даже принял участие в телевизионном шоу, это была украинская версия «Танцы со звездами». С ним вместе танцевала Елена Шоптенко, это двукратная победительница Чемпионата мира по бальным дисциплинам.

Как-то он признался, что в «Крепостной» самым тяжелым для него было освоить езду на лошадях. На съемочной площадке они взаимодействовали с Катей Ковальчук, у них сложились замечательные и дружеские отношения.

Мечта – сыграть в хорошей, качественной комедии, а может быть даже и в международной.

Как вам, кстати, сериал? Уже смотрели?