За каждым успешным мужчиной стоит женщина: 55 лет совместной жизни Леонида Кулагина и Элеоноры Лапицкой

Пик популярности Леонида Кулагина пришелся после экранизации «Дворянского гнезда», фильма Андрея Кончаловского в 1969 г. Свою актерскую деятельность он стартовал в 60-ом году и за 9 лет своей карьеры поработал в четырех театрах: в Горьковском, Читинском, Ярославском и Липецком. А еще дважды заключить брачный союз. Последним театральным пристанищем его стал МДТ имени Гоголя, а также он стал играть на «Мосфильме».

Поговорим о его брачных союзах? Первый был в студенческие годы, сам Леонид еще учился в студии Горького, а Людмила Нельская (собственно, первая будущая жена) в это время посетила его город в рамках гастролей с театром Читы. Их познакомили ее родственники.

Это была любовь с первого взгляда, причем взаимная. В крайнюю ночь гастролей Людмилы они в буквальном смысле не могли разлучиться. Будущая жена сказала, что поспособствует его устройству в театр ее города.

Их страсть продлилась порядка года. Работали и жили бок о бок. В скором времени Людмила начала часто болеть и медицинские работники посоветовали сменить город. Так они переехали в Ярославль.

В Ярославле они также играли в одном театре. Но вскоре Леонид обнаружил любовные послания от жены к режиссеру прошлого театра и взаимные от него. Письма были порваны, скандал закатил жуткий, даже ударил по щеке. Однако, развестись не смог – уж очень сильные чувства испытывал к ней.

На фоне этих событий после окончания спектакля начал прикладываться к бутылке с коллегами. Домой ходить не хотелось. Тогда Людмила сама подала на развод, сделав вид, что испытывает ревность к жене друга. А Кулагин лишь заходил к ней проведать новости от друга, служившего на тот момент в армии. Друг был супругом этой девушки, не более того.

После развода Кулагин начал выпивать, интерес к жизни был потерян. Даже из комнаты в общежитии не находил сил, чтобы выйти. После того как прогулял пару спектаклей – последовало увольнение из театра. После этого испуга он переехал в Липец и с большим трудом нашел там работу.

В театр, который он устроился, вскоре перевелась актриса Элеонора Лапицкая. Она была невероятно красива. Кулагин был очерован. Но она приехала вместе с гражданским мужем.

Их столкновения в рамках работы были достаточно частыми, и Леонид влюбился, решив, что гражданский муж незаконный, а значит может быть не существенной помехой на пути к счастью.

После этого ударился в ухаживания: пел, писал стихи, признавался в чувствах. Разумеется, красотка обратила внимание на такие яркие проявления и симпатию. Таким образом, вновь Кулагин оказался в любовном треугольнике, чему был вовсе не рад.

Элеонора тоже влюбилась и, пойдя втроем в кафе для выяснения отношений, оттуда она ушла уже вместе с Леонидом.

В 64-ом году они поженились и Элеонора начала бороться с его тягой к алкоголю.

Все дело в том, что Леониду уже было привычно «заливать» все хорошие и плохие события. Однако, супруга убедила его прибегнуть к кодированию.

Приняв трезвый образ жизни, он переключился на ревность. Чувство это было таким сильным, что Элеоноре пришлось оставить работу в театре и сидеть дома. Но она смирилась, а вскоре была в ожидании ребенка.

Можно сказать, что карьеру она забросила спокойно. Теперь Элеонора посвящала себя мужу и семье. Воспитывала родившегося сына, ухаживала за бытом, и была опорой и поддержкой своему мужу.

Супруги вместе уже 55 лет, недавно справляли изумрудную свадьбу. Они уважают друг друга, а сам Леонид уверен, что столько прожили они только благодаря супруге. Он подтверждает, что ее любовь, терпимость и ум позволили сохранить их семью и чувства.

И ведь не зря существует поговорка «За каждым успешным мужчиной стоит женщина». Согласны с этим?