Алина Покровская: позднее счастье и 40 лет брака со знаменитым актёром

Сегодня мы поговорим о жизни советской и российской актрисы кино и театра Покровской Алине Станиславовне. Всю свою жизнь она посвятила кинематографии. Получила большую известность благодаря фильму «Офицеры», в котором сыграла одну из ключевых ролей.

Будучи еще молодой девушкой Алина влюбляется в своего преподавателя из училища. Сперва казалось, что это будет мимолетное увлечение, однако позже у них сложились крепкие отношения. Невзирая на глубокие чувства партнеров, продолжительным брак не оказался. Позже артистка призналась, что, скорее всего, винной этого расставания стал ее юный возраст. Несмотря на это, актриса решила оставить фамилию бывшего мужа в знак уважения.  

Во второй раз женщина выходит замуж за актера В. Сошальского. Давно поговаривали, что между ними роман и они решились оформить его официально. Длился их супружеский брак на около 10 лет.

Основной причиной расставания стало то, что супруг Алины не хотел детей. Материнский инстинкт оказался сильнее любви к мужу, поэтому она решает разойтись с ним.

В ожидании своего счастья женщина все еще надеялась на удачу. Позже Алина все-таки находит свою любовь с актером Г. Юшко. Вместе они прожили сорок лет, однако гибель артиста их разлучила. В браке, у них родился сын. Сейчас мальчик уже взрослый. Совсем недавно он осчастливил свою звездную маму и подарил ей внука.

Своим собственным примером актриса продемонстрировала, что тот, кто ищет, всегда найдет. Покровская заявляет, что каждый брак, каждый мужчина, дал ей какой-то опыт. Однако отмечает, что Г. Юшков стал мужчиной всей ее жизни.