Ирина Муравьева – её сложная судьба, ссоры с невесткой и лишение возможности общения с внуком

Сегодня наша редакция приготовила для вас статью о замечательной актрисе Ирине Муравьевой. Приятного чтения.

Ирина Муравьева талантливая и удивительная советская актриса. Она всегда выглядела такой, какая она есть на самом деле: спокойная, рассудительная женщина.

момент из фильма «Москва слезам не верит»

Ирина коренная москвичка. Девочка всегда отличалась своим спокойным характером и была примерной ученицей, нигде не задерживалась, помогала родителям по хозяйству.

кадр из кинофильма «Карнавал»

Родители всегда относились к ней со всей строгостью, считая, что в дальнейшей жизни ей это пригодится.

В одном интервью актриса рассказала: «Я редко даю интервью, боясь выглядеть глупо. И если я скажу что-то не так, то мои родители заругались бы на меня. Мне казалось, что я никогда не выйду замуж. И поэтому я просто играла в своем театре. Никто из родителей ни разу не сказал, как я играю».

Ирина в картине «Самая обаятельная и привлекательная»

Ирина поступила в детский театр, потому что в другие училища ее просто не принимали. Замуж актриса вышла за Л. Эйдина, который работал вместе с ней в театре. Прожили вместе они около 40 лет. Леонид покинул этот мир 5 лет назад из-за инсульта. От брака остались двое детей – Даниил и Евгений.

Ирина на театральной сцене

Сейчас они уже взрослые.  Даниил подарил Ирине внука Ивана. Но с невесткой сложились очень напряженные отношения. И она не дает видеться с внуком. У младшего тоже не все в порядке. Он начал заниматься бизнесом, но его пришлось вскоре продать.

Самыми яркими ролями Ирины в кино по праву считается картина «Москва слезам не верит» и «Самая обаятельная и привлекательная». Ее душа лежит больше к игре на сцене. Многие зрители по сей день приходят в Малый театр, где работает Ирина, чтобы посмотреть, как она великолепно играет свои роли.

Помните ли вы эту талантливую актрису? По каким ролям она вам запомнилась больше всего?