Осознанное одиночество Любови Добржанской: почему знаменитая киномама была вынуждена уйти из театра

Здравствуйте! Рады приветствовать вас на нашей страничке.

У легендарной актрисы Л. Добржанской не было другого выхода: характерная внешность сделала свое дело, повлияла на выбор ее актерского амплуа – мамы. Эта роль стала ee «спутником». Несмотря на это, в жизни актрисе так и не удалось стать матерью…

Любовь родилась в 1908 году в семье офицера. С детства она блистала на театральной сцене. Когда ей исполнилось 26 лет, она решила переехала в Москву, чтобы поступить в институт. Позже стало ясно, что именно это решение спасло ей жизнь. К тому моменту Любовь уже была замужем за И. Червинского.

Спустя некоторое время ее отца арестовали на основе написанных соседями доносов и сослали в суровый лагерь в Соловки. Он не выдержал все это и свел счеты с жизнью. Когда началась война, ее сестра была угнана в Германию, где начался ее кошмар. Даже после освобождения лагерей женщину признали предательницей и опять сослали в лагеря (на этот раз в свои).

Сама актриса тоже была вынуждена пройти через трудные жизненные испытания. Лишь спустя несколько лет после расставания с первым мужем она снова влюбилась. Вторым избранникам Любови стал режиссер Владимир Александрович, но и этот брак скоро распался. В третий раз она вышла замуж за коллегу – актера О. Шахета. К сожалению, актер скоропостижно скончался.

Последним мужем Добржанской стал музыкант В. Курчинин. Удивительно, но смерть бувклаьно следовала ее по пятам: супруг актрисы рано покинул этот мир. Жаль, но детьми она так и не обзавелась.  

После знаменитой роли в культовом фильме «Ирония судьбы» Любовь сильно заболела. Ей пришлось оставить работу. С тех пор она начала жить с сестрой в ужасных условиях. Иногда у них даже не было денег, чтобы купить еду.

Добржанская скончалась в 1980 году. После перелома ноги она так и не смогла встать на ноги и умерла в страшных муках. На помощь к ней так и никто не пришел.

Как же больно узнать, что такие гениальные люди покидают мир в полном одиночестве…

А вы смотрели фильмы с ее участием?