Нелегкая судьба Насти из картины «Цыган»: нищета и желание вернуться в Россию

Всем привет! Рады, что вы заглянули к нам на страничку.

Иногда артисты исчезают с экранов телевидения на самом пике своей популярности, оставляя поклонников гадать, куда же пропали их любимицы. Причины могут быть разные, но факт остается фактом: многие до сих пор хотят узнать, что же с ними случилось? Именно так произошло с актрисой М. Алимовой, которая в миг стала известной, а потом вдруг «испарилась».

С тех пор прошло примерно 30 лет. Давайте посмотрим, что же с ней случилось.

Напомним, что Алимова стала знаменитой после выхода прекрасной картины «Цыган». Ей уже 63 года, она красива и энергична, очень любит вспоминать про свой незабываемый опыт.

С самого детства судьба Матлюбы складывалась далеко не просто. После окончания школы ей удалось поступить во ВГИК, где и познакомилась со своим будущим супругом. Они учились на параллельных курсах. Избранником молодой начинающей артистки стал М. Ахметов. Будучи в браке, она вынуждена была терпеть скандалы на почве ревности. Не выдержав все это, Матлюба подала на развод.

После успеха в кино ей стали предлагать различные роли. Актриса полностью была сосредоточена на своей работе, постоянно находилась на съемочной площадке.

В 90-х годах, однако, она куда-то пропала. Поклонники ее творчества предположили, что у нее начались серьезные проблемы с алкоголем, и только недавно стало известно, что же с ней случилось на самом деле.

После распада СССР Алимова не смогла вернуться в Узбекфильм, так как владела только русским языком. Она никогда не называла себя узбечкой. Дело было в том, что ее родители развелись именно из-за того, что мать была русской. В детстве Матлюба часто терпела насмешки мальчиков-узбеков, но так и не смогла понять, почему удостоилась такого отношения.

Чтобы как-то обеспечить себе жизнь, актриса стала заниматься реставрацией ковров, но и это дело со временем перестало приносить деньги. Тогда она приняла решение переехать в Москву, где стала жить с племянником. Позднее приняла христианство.

Иногда ее приглашали на концерты и мероприятия, но денег все равно не хватало на жизнь.

Сегодня 63-летняя актриса живет в Ташкенте одна. Родственников и близких у нее нет. Каждый день Алимова мечтает вернуться в Россию, так как именно эту страну считает своей родиной.

А вы ее помните?