7 успешных советских актрис, которых многие считали некрасивыми для кино

Всем привет! Рады, что вы заглянули к нам на страничку.

Сегодня мы решили представить подборку фотографий актрис, которые не отличаются своей безупречной красотой, но смогли достичь огромных успехов в своей карьере. Согласитесь, многие из нас склонны считать, что красота – обязательная вещь для успешных актрис.

Эти женщины доказали своим примером, что мы глубоко заблуждаемся.

1. За плечами у З. Шарко множество работ в кино и театре. Она продолжала сниматься и после 80-ти.

Актриса признается, что даже мать считала ее некрасивой. Несмотря на это, Зинаида стала одной из самых любимых Г. Товстоногова и смогла достичь практически всех своих целей в карьере.

2. За плечами у Н. Гребешковой более 100 работ, но она в основном запоминается как жена Л. Гайдая. В кино актриса играла роли не первого и даже не второго плана…

По словам Нины, однажды любимый муж сказал ей, что она – на самом деле некрасивая. Надо смириться с этим, и перестать казаться… «Надо быть самим собой. У тебя другие достоинства!» — говорил легендарный режиссер.

3.Мать И. Чуриковой безумно любила ее и всегда поощряла ее потенциал. Женщина называла дочку красавицей. Прежде, чем стать женой Г. Панфилова и построить успешную карьеру, актриса неоднократно была вынуждена столкнуться с жестоким неприятием своей внешности.  

Всем известно, что после вступительного экзамена в МХАТ Инна сбежала в слезах, так как один из ее напарников назвал ее некрасивой.

4. Знаменитая артистка В. Талызина всегда считала себя некрасивой. Во время одной из репетиций в театре она увидела Ф. Раневскую и как-то зажалась. Позже ей передали, что Фаина, увидев Валентину, сказала, что она некрасивая.

5. М. Булгакову нельзя называть красавицей, но она всегда была очень энергичной и обаятельной женщиной. Именно поэтому у нее была огромная армия поклонников.

Еще один важный нюанс: Булгакова знала все свои преимущества и недостатки, но считала себя красавицей! Результат – все вокруг влюблялись в нее!

6. Е. Никищихина всегда нуждалась в любви и внимании, так как воспитывалась у бабушки. С самого детства она мечтала стать актрисой. Во время вступительных прослушиваний, однако, молодой девушке пришлось столкнуться с суровой реальностью. Несмотря на то, что Елизавета читала серьезный текст, приемная комиссия хохотала, смотря на то, как старается «эта некрасивая девочка».

Позже Е. Леонов сказал ей, что они с ней в чем-то похожи: к сожалению, внешность не дает им играть то, что они так отчаянно хотят.

7. Л. Ахеджакова родилась в творческой семье. Она безумно хотела стать актрисой, но однажды отец сказал ей, что с такой внешностью ей не удастся достичь своей цели. Хоть эти слова и затянули Лию на долгие годы, она все-таки появилась на экранах в 30 лет.

Картины Э. Рязанова сделали ее одной из самых востребованных, любимых и успешных советских актрис.

А вы любите этих актрис?