Самый лучший отец: история сильнейшей любви отца к сыну

Всем привет! Рады, что вы заглянули к нам на страничку.

Сегодня наша редакция решила рассказать вам трогательную историю невероятной любви отца к своему сыну, которая никого не оставит равнодушным.

В 1962 г. жена обычного американца Д. Хойта подарила ему сына Рика. К сожалению, малыш от рождения страдал ДЦП. Мужчина, как это часто бывает, не опустил руки, не ушел из семьи, а стал заниматься с ребенком. Он верил и надеялся, что в один прекрасный день состояние Рика улучшится.

Благодаря стараниям любящего и заботливого отца малыш научился читать и пользоваться телевизором. Вместе с отцом он смотрел спортивные передачи и буквально влюбился в спорт.

Рику был 15 лет, когда он спросил Дика, смогут ли они участвовать в городском марафоне. Несмотря на то, что мужчина раньше никогда не занимался бегом, согласился участвовать в забеге вместе с любимы сыном. Он просто не смог отказать сыну. В результате он пробежал примерно восемь километров, толкая пере собой коляску…

После этого жизнь отца и сына полностью изменилось. Они решили продолжать заниматься спортом. Со временем семья Хойт достигла больших успехов, даже приняла участие в триатлоне и в соревнованиях Iron Man.

5 лет назад они закончили свою карьеру. За плечами Дика и Рика 1500 соревнований по триатлону и марафонских забегов. Только представьте себе, сколько нужно иметь сил, чтобы достичь таких грандиозных результатов!

Отметим, что в Бостоне им установлен памятник, а в Зал славы Iron Man можно найти их имена.

Еще один интересный факт: благодаря отцу Рик получил степень в сфере специального образование.

В одном из своих интервью Дик признался, что даже если бы у него был шанс прожить жизнь по-другому, он бы отказался.«Я никогда не жалел, что провел всю жизнь именно со своим сыном», — отмечает он.  

Что вы об этом думаете?