От кумира молодежи до продавщицы: Люське из картины «Большая перемена» уже 70 лет!

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня наша редакция решила вспомнить некогда популярную советскую актрису И. Азер, которая стала известной после роли в ленте «Большая перемена».

Ирина родилась в 1949 г. в Азербайджане. Ее мама была казачкой, воспитывала ее одна. Однако вскоре женщина вышла замуж. Ее супруг Реза, который был наследником богатой династии, стал прекрасным отцом для Ирины.

Детство Ирины прошло в роскошном особняке отчима, который очень любил ее и называл «феей».

Когда Р. Азер получил новую должность в России, и вся семья переехала в Москву.

После окончания школы Ирина с помощью связей отчима начала работать фотомоделью. Однако она мечтала стать актрисой, и вскоре бросило это дело и поступила во ВГИК. Отметим, что по некоторым данным, история поступления Ирины была довольно темной. Говорили, что был какой-то звонок после чего молодая девушка сразу же стала студенткой этого института.

Именно из-за этого С. Герасимов, у которого училась Азер, поначалу не ладил с ней. Но потом, разглядев в ней огромный талант, он предложил ей начать сниматься в фильмах.

Несмотря на то, что роль Люськи стала для Ирины самой судьбоносной. После этого она стала получать различные предложение от режиссеров. Карьера актрисы пошла в гору.

В 90-е годы, когда наступило затишье, Ирина приняла решение уйти из профессии. После этого некогда популярная актриса стала заниматься предпринимательством: торговала нижним бельем на рынке. Отметим, что актриса носила черные очки и парик, чтобы никто ее не узнал.

Со временем бизнес стал приносить большие доходы.

Личная жизнь

Известно, что И. Азер дважды была замужем. От первого мужа Ю. Шварца (был знаменитым журналистом) актриса родила прекрасную дочь.

В 2002 году в жизни Азер случилась страшная трагедия: умерла ее младшая сестра. Поговаривают, что после этого у нее начались проблемы с алкоголем.

Сегодня И. Азер проживает в США вместе с дочкой и ее семьей. Она продолжает заниматься бизнесом.

В одном из своих последних интервью актриса отметила, что в данный момент трудится над написанием книги, в котором рассказывает историю своей жизни.

В одном из своих последних интервью актриса отметила, что в данный момент трудится над написанием книги, в котором рассказывает историю своей жизни.

А вы помните эту актрису?