Каким был легендарный актер Луи де Фюнес в молодости (фото)

Всем привет! Рады приветствовать вас на нашей страничке. Мы продолжаем делиться с вами интересными фактами и новостями из жизни знаменитых людей.

Рабочие дни настолько выматывают нас, что порой не остается времени ни на отдых, ни на музеи, ни на кино. Наверное, про театр или оперу и говорить, к сожалению, не приходится. Но ведь нужно как-то «разгружаться».

Сегодня наша редакция вспомнила великого французского комика Луи де Фюнеса. Смотришь его фильмы, смеешься от души и на время забываешь о своих проблемах. Удивительно, как мало мы знаем о его жизни.

Лишь немногие знают, что впервые Луи появился на экранах в возрасте 31 года, а успех пришел к нему только через 13 лет.

До этого артист зарабатывал другим своим талантом – играл на фортепиано. Он не только выступал в самых разных заведениях, но и развлекал публику своей харизмой, гримасами и совершенно уникальной мимикой.

Посмотрите, каким красивым молодым человеком Луи был в молодости. Просто красавец!

Личная жизнь

Естественно, многие женщины и девушки сходили с ума от обаятельного и харизматичного артиста, однако сам Луи подходил к этому вопросу очень серьезно.

В первый раз артист женился, когда ему было 22 года. Молодая супруга подарила Луи прекрасного сына, но, к сожалению, брак скоро распался.

Второй избранницей артиста стала Ж. Августина, которая родила от него еще 2 сыновей. Вместе супруги прожили 40 лет. Только смерть смогла их разлучить.

Великий артист ушел из жизни в 1983 году. Ему было всего 68 лет. Причиной смерти стал инфаркт.

В творчество Луи де Фюнеса невозможно не влюбиться. Прошло столько лет, а фильмы с его участием до сих пор смотрят, показывают детям. Он – легенда!

А вы любите его фильмы?