Одно дешевое мыло изменило всю мою жизнь

В магазин вошла молоденькая девчушка, которая была  очень грязная и немытая. Она молящими глазами просила купить ей самый дешевый кусочек мыла.Оно стоило семь рублей. Получив  от меня десятирублевую купюру, девушка купила мыло.Она меня очень заинтересовала и я начала следить за ней. Пройдясь по продуктовым отделам, минуточку остановилась.Жадными и голодными глазами пробежав по продуктам, быстрыми шагами направилась к выходу.Я ее пожалела. Не могла понять почему такая взрослая девчонка попала в такую ситуацию.

Купив булочки я вышла из магазина и догнала ее.Мы сели на скамеечку, я угостила ее булочками и спросила почему она оказалась в такой ситуации.Девочка рассказала, как несколько лет тому назад полюбила  парня и он настаивал , чтобы она переселилась в его квартиру.Ну, она тоже была не против. Но мать не разрешила. Она была очень строгой и суровой женщиной, а отца не было.

Мать с дочкой поругались и девочка ушла к своему парню.Немного время спустя он потерял интерес к ней и прогнал ее.Мама обратно не приняла дочь, не простила.Так девушка осталась на улице.

Я была поражена и взволнована этой историей.Несмотря на бомжеватый вид, я пожалела ее и привела девушку к себе домой.Сняла неопрятную одежду,помыла, подстригла, привела в опрятный чистенький вид. Дала немного денег и что-то из одежды.У девушки на глазах появились слезы благодарности. Проводив ее я  позвонила моим друзьям рассказала о случившемся и мы решили ей помочь.Устроили в общежитие, помогли с работой-уборщицей в торговом центре.

ЕЕ радости и счастью не было  предела.Она не переставала благодарить нас. А мы были радовались , что смогли хоть чем-то ее помочь.Но со временем стали встречаться редко. Прошло немного времени и вдруг мы опять случайно встретились в магазине.Я была безумно рада видеть ее опрятной и нормально одетой .Она немножко поправилась и похорошела.Увидев меня закричала от радости и сильно обняла меня.

С ней все было в порядке, она работает на кассе и у нее появился симпатичный парень…

Кстати на днях мы пойдем в театр. Это она пригласила в знак благодарности.

Давайте делать добрые поступки. Оказавшиеся на улице люди также нуждаются в помощи и поддержке.

У всех есть свое неприятное и грустное прошлое.Вниманием и добротой можно им помочь не только выжить, но и сделать их жизнь чуточку лучше.