Отец сумел поддержать дочь, которая описалась в школе

Большинство из нас, проявляя заботу о своих детях, готовы пойти на разные нестандартные решения.

Пару лет назад необычная история произошла с жителем штата Юта, Беном Совардс, который очень любит свою дочь Валери. Как-то мужчине позвонили из школы, в которой училась его 6-летняя дочь. У ребенка возникла проблема с мочеиспусканием, она описалась прямо во время урока.

Любой отец может оказаться на месте Бена. Первое, что приходит в голову, — нужно ребенка переодеть, чтоб не простыл. Однако, Бен Совардс сделал для своей дочери больше!

Издание «Huffington Post» рассказало эту историю первым.

Что может чувствовать ребенок, попав в похожую ситуацию? Стеснение, стыд, осуждение. Мы знаем, как бывают жестоки дети в отношениях. Как часто они смеются и шутят друг над другом, только дай повод.  Бен понимал, что его дочь испытывала в тот момент.

Он решил поддержать свою дочь необычным способом. Проезжая мимо водоколонки, он обрызгал свои джинсы так, что казалось, будто не дошел до туалета! Почему бы нет? Мало ли что случилось. Может просто пролил на себя стакан воды в кафе. Однако всем было видно: мужчина, перед тем как доехать за дочерью, тоже попал в неловкую ситуацию.

Бен подумал, что переключить внимание на себя – отличное решение. Ведь если удастся рассмешить дочь, она сможет расслабиться и по-другому посмотреть на случившееся с ней.

Валери ждала отца в учительском кабинете. Войдя, первым делом Бен попросил ее дать свой портфель чтоб прикрыть пятно. На его лице была неловкая улыбка. Девочка не ожидала такой просьбы и начала рассматривать его одежду. Вдруг она увидела, что на папе мокрющие штаны! Это было так неожиданно и смешно, что она начала улыбаться.

Куда легче забыть о своей проблеме, когда рядом близкий человек нуждается в твоей поддержке.

Валери понимала, что ее отец чувствует себя так же как она. Стеснение сменилось на заботу. Они, подбадривая друг друга, направились к машине. Через некоторое время Валери совсем иначе смотрела на этот неловкий инцидент и не испытывала какого-то дискомфорта. Случиться может с каждым!

У Бена это был не единственный случай, как рассказал он «BuzzFeed». Он и синяк рисовал себе под глазом, когда его активная старшая дочь упала со скейта. Что не сделаешь, лишь бы ребенок, только что получивший травму, перестал плакать и улыбнулся!

Своим примером Бен вдохновляет других людей не стесняться и креативно подходить к вопросу поддержки в воспитании детей.