Как бабушка во сне смогла помочь внука

Когда я еще учился в университете, я проживал со своей семьей. Когда бабушки не стало я унаследовал ее квартиру. Бабушка и я  были очень привязаны. Вечерами мы собирались всей семьей на чаепитие и вспоминали, как бабушка убаюкивала своего любимого внука-озорника. Если я попадал в  чрезвычайные ситуации,то сразу приходил к бабуле за поддержкой.

Я только ей доверял все свои тайны и поэтому никто не удивился ее решению. И я сразу повзрослел, съехал в свою квартиру и захотел сам себя обеспечивать. Не буду греха таить, я еле справлялся с хозяйством, средств не хватало. Очень трудно учиться и работать одновременно. По любому моя семья меня поддерживала. Однажды я добился своей цели: приобрел мотоцикл своей мечты. Я был согласен пройти через все трудности, лишь бы собрать нужное количество для исполнения моей мечты.

Но  моя радость была недолгой: я упал с мотоцикла, сломал руку и в результате моя рука оказалась в гипсе. Долгое время я не мог работать  , поскольку я занимался ремонтом мобильников,  связанных с небольшими деталями.

Неудача последовала за неудачей, после снятия гипса в семье произошло  очередное несчастье.У мамы возникли проблемы со здоровьем и требовалось срочное медицинское вмешательство, что стоило очень дорого.Было решено, продать бабушкин дом, главное – мамино здоровье.

До продажи квартиры  я жил там. Отчаявшись я встал перед фотографией моей доброй бабули и рассказал о случившемся, как и прежде. Ночью мне приснилась она, сидевшая в своем любимом уголке у своего любимого цветочка. Ее взор был направлен все время на этот цветок. Когда я проснулся, то понял, что долгое время не поливал его и поэтому бабушка огорчилась и таким образом дала знак. Но нет. На следующий день бабушка опять явилась ко мне. Она снова подошла к цветку, пытаясь отодвинуть его, но безрезультатно.  

Все это было так реально, что утром подойдя к цветочку я не мог понять, что происходит. И как ни странно, бабушка снова пришла в мой сон, подошла к цветку и, пытаясь его толкнуть , уронила и разбила горшочек с цветком. Я проснулся в холодном поту и отодвинул горшок с цветком. Я крайне удивился, когда увидел под горшком  тайник: там хранились бабушкины украшения и деньги.

Я был поражен тем, что бабушка чувствовала, что мы находимся в тяжелом финансовом состоянии. С помощью драгоценностей бабушки мы удачно оперировали маму, дом так и не продали, и даже купили недорогую машину. После этого случая, каждый раз как я захожу в квартиру, я чувствую ее присутствие и рассказываю ей обо всем.