Этому индийскому дедушке исполнилось 182 года. Сам он себя называет вечным.

Сапожник из Индии, которого зовут Мурасси, известен своим долголетием. Он родился ещё в тысяча восемьдесят тридцать пятом году. Вы представляете себе? Фактически, на момент, когда он родился, Индия была жемчужной колонией Англии.

Кроме Мурасси на данный момент есть Эфишко, который старше него. В этом году ему исполнилось ровно сто девяносто лет.

Сначала никто не верил, что эта информация правдивая, но, посмотрев его паспорт, сразу стало понятно, ему действительно столько много лет. Он очень любил своё дело, и до сто тридцати лет отлично владел ремеслом. После этого он вышел на пенсию.

Проверяли его врачей, у которых он обследовался и, оказалось, что все они скончались, а Мурасси ещё жив и здоров. Сам он говорил, что и не мог себе представить, что доживёт столько лет. Он говорил, что и правнуков не стало, а он до сих пор жив. Он шутил про себя и говорил, что гордится тем, что он бессмертен.

Учёные просто в шоке от этого возраста, они не могут ничем это объяснить. Хотя и медицина сейчас развита, то порог жизни составляет до ста лет и путём постоянного осмотра врачей. На всём белом свете существуют пятьдесят человек, живших больше ста лет.

Нам кажется, ещё нужны долгие года, чтоб раскрыть секрет долголетия Мурасси. Соседи говорят, что всегда помнят его стариком, у которого память лучше работает, чем у молодых.

Пожелаем здоровья дедушке и всем нам долголетия.