Последняя надежда, которая осталась у девушки

 Таньке всего-то двенадцать лет, вроде маленькая девочка, но ей через многое нужно было пройти.

Она потерпела столько горя, что нам и не снилось. Она спокойно всё переносила, но вот на её лице улыбка исчезала, ничего детского у неё не осталось. Она становилось взрослой по минутам.

В этот особенный день у Танечки день рождения, у неё не было никого в гостях. Её мать лежит в госпитале в ужаснейшем состоянии, у Таньки не было настроения.  Ей не до дня рождения, самый близкий человек находится между жизнью и смертью.

Доктора делают всё возможное, но она находится в очень далёкой больнице, где врачи не такие уж и профессионалы.

Она прекрасно понимала, что если вдруг с мамой что-нибудь случится, она потеряется навсегда, ведь останется совсем одна.

Она больше не могла прикидываться, что всё нормально. Сидела часами возле окна и рыдала, как маленькое дитя.

Врачи дали ей список дорогущих лекарств, а у неё не было таких денег, да и в деревне не продаются они.

Таня начала искать работу, чтоб как-то собрать деньги. Она подошла к подружке матери, которая работала в магазине, спросила, есть ли у них работа, оказалось, что нет, пошла к дедушке, который обувь чинил- у него тоже не было работы.

Она даже к мужчинам подошла, которые разгружали тяжёлые вещи, сказала, что сильная и справится, а они улыбаясь сказали, что мешок больше её самой и отказали принять на работу.

Она вечером сидела у себя в комнате и поняла, что её жизнь не похожа на ту, о которой рассказывала её мать. Она за два года потерпела такие беды… Она за несколько дней потеряла всю свою семью. Все родные скончались в один день. Только у неё осталась мама, и та больная лежит в госпитале.