Привычки, от которых нам стоит отказаться

СССР продержался семьдесят лет, так что нет ничего странного в том, что привычки, получившие тогда, таким образом в нас упрочнились. Но стоит от них отказаться навсегда. Снизу приведены примеры

1. Ничего не стоит выбрасывать

В наших домах, в особенности на балконах, есть куча барахла. Старые телевизоры, ванные и т.д. И даже если они нам не нравятся и мы ими не пользуемся, мы все же не можем ничего выкинуть, всегда думаем, что в один прекрасный день нам понадобятся. Мы даже боялись выбросить кислую еду, ведь с помощью них можно было приготовить что-то другое.

2. Хранять хорошие вещи «на будущее»

В каждой советской уважаемой семье был парадный сервиз из Германии, ну или баночки для сыпучих продуктов из Эстонии, которые вообще и не использовались, а оставались на будущее потребление. Они подходили для подарков во время свадеб. Повседневная посуда может быть вся разбита, и в сервизе может  не хватать посуды, но набор из Германии так и будет стоять «до лучших времен», которые, возможно и не смогут наступить.

3. Зависеть от чужого мнения

С детства нас учили держать себя в руках, много не смеяться, не кричать, не баловаться, так как это видно со стороны и вообще, что же подумают другие. И от этого страха нам никуда не деться. Мы не привыкли не спрашивать, правильно ли поступаем или нет.

4. Неправильное принятие комплиментов

С советских времён женщины не умели правильно понимать и принимать комплименты, вместо того, чтобы ответить взаимностью, они огорчались и стыдились.

5. Не улыбнуться незнакомым нам людям

«Смех без любой причины – символ дурачины», — гласит старая поговорка. Но давайте поймём правильно, в те времена особо было нечему радоваться, люди пережили войны и не могли улыбаться никому.

6. Долгие застолья

Советский дефицит прошёл, но мы до сих пор покупаем всё, что нужно и приглашаем друзей на долгие застолья к нам домой.