Лёд, который разбил их надежды

Всем нам твердят, что заниматься спортом необходимо, улучшается состояние, но никто не представляет, насколько это тяжело даётся профессиональным спортсменам.  Фигурное катание, на первый взгляд, не кажется столь трудным, но если углубляться, то это реально адская работа.

Фигуристы Сергей и Катя вместе начали свою карьеру, ей тогда было всего девять лет. Маленькой девочке не удавалось кататься одной, ей предложили парное катание и напарником стал тринадцатилетний Серёжа.

Они тренировались очень усердно.  Прошли годы настал момент пика и Сергей забросил спорт, Катя всегда мечтала участвовать в соревнованиях.

Она долго уговаривала Серёгу вернуться, долго просила его приходить на репетиции. И бедная Катька с трудом по вечерам уставшая занималась с ним до утра.

В 1984 году они стали чемпионами среди молодых.  А дальше удача сопутствовала им, они становились чемпионами мира, Европы и в 1988 стали Олимпийскими чемпионами.

Наступил новый 1991 год, Сергей со сломанной рукой зашёл в квартиру Кати и признался ей в любви. Через некоторое время они поженились, но медового месяца у них не было.

Через год родилась дочь Дашка. Они никогда не оставляли спорт, всегда держались вместе. Казалось, они достигли всего, и пришло время наслаждаться, но, к несчастью, во время очередной репетиции Сергей потерял сознание, приехала скорая. Сказали, что у него случился инфаркт, но двадцати восьмилетний парень скончался на месте.

Бедная Катя потеряла мужа, когда ей было всего-то двадцать четыре года. Она долгое время не выходила на лёд, но первое своё выступление она посвятила Сергею. Эmo былa пpoгpaммa «Пpaзднuк жuзнu» пoд музыкaльную кoмпoзuцuю пяmoй cuмфoнuu Гуcmaвa Maлepa. B кoнцe номера нa лёд выбeжaлa чemыpexлemняя дoчь Дaшa, чтобы уcпoкoumь pacплaкaвшуюcя мamь.