Как бабушке удалось распознать мошенника

В восемь утра пенсионерка Катерина Сухорукова сидела, вязала и смотрела телевизор. В Москве живёт она одна.

Через полчаса зазвенел её телефон. Она с удивлением ответила. Был слышан какой-то странный мужской голос. Мужчина рассказал бабушке, что её внук попал в страшную аварию и что он сам виновник ДТП. Мужчина сказал, что есть огромное количество жертв и если бабушка не поддержит деньгами, то его ждёт пятилетнее лишение свободы.

На что бабушка дала своё согласие, но дома у неё не было столько денег, она попросила, чтоб её подбросили в банк. За ней приехала дорогая машина, бабушка зашла в банк и вышла и с сюрпризом на лице  сказала, что карточку оставила в деревне, попросила водителя поехать за карточкой.

Водитель долго ждал бабушку и, наконец, она вышла с двумя сумками картофеля и сеткой лука. Водитель в недоумении посмотрел на бабушку и та приказав, что не будет с вещами в банк, настойчиво приказала отвезти её домой. Водитель сердитый отвёз бабушку домой и та с насмешкой приказала помочь пожилой женщине поднять вещи на пятый этаж.

Зайдя к ней домой , мошенник увидел полицейских. Бабушка с насмешкой сказала, что у неё нет никакого внука и она жертва мошенничества. Тогда удивлённый мошенник спросил у неё, зачем ей ехать в банк и в деревню, на что умная бабушка ответила, что она майор полиции в отставке и что в банк ей нужно было за квартиру и телефон оплатить.