«Достойная женщина»: как сегодня живет Вера Новикова, экс-супруга Сергея Жигунова

Когда Вера Новикова обучалась в училище им. Щукина, она подавала большие надежды. Преподаватели пророчили ей большое будущее. Поэтому получив диплом, ее сразу же приняли в театр им. Вахтангова. 

В то время студентам не разрешали сниматься в кино, но Вере удавалось как-то совмещать учебу со съемками. В возрасте 25 лет, на съемках кинокартины «Шанс», она познакомилась с Сергеем Жигуновым, который был на несколько лет младше нее.

В то время Новикова была уже достаточно известно актрисой, пока Сергей только начинал свой творческий путь. Молодому актеру сразу же понравилась коллега, поэтому он начал оказывать ей различные знаки внимания. На тот момент актриса уже была разведена и имела на руках дочь. Она сама ждала сильного и зрелого мужчину, который смог бы взять ответственность за нее и ее ребенка на себя.

Именно по этой причине Новикова долгое время не отвечала взаимностью Сергею. Только со временем она поняла, что парень действительно в нее влюблен. Ему все же удалось убедить артистку в том, что он сможет стать той самой опорой для нее и ее дочки.

Так, в 1984 они поженились, а спустя 6 лет в их семье родилась дочь Маша. Тогда Вера решила отодвинуть карьеру на второй план и больше посвятить себя семье. Ну а Сергей как раз начал подниматься по карьерной лестнице.

После ряда успешных кинокартин, Сергея пригласили сняться в телесериале «Прекрасная няня», который наверняка знаком многим из нас. В то время Новикова уже чувствовала, что супруг начал как-то отдаляться от нее. Ее переживания были не напрасны, так как уже совсем скоро Жигунов ушел к своей коллеге по сериалу – Анастасии Заворотнюк.

Новикова достойно приняла такой удар, отказываясь от каких-либо интервью журналистам. Она будто чувствовала, что он вернется. Так и произошло, ведь уже через год Сергей просил у нее прощения. И самое интересное, что Вера его простила. Чуть позже она даже начала его защищать, объясняя журналистам, что такое часто бывает, когда актеры и актрисы влюбляются на съемочных площадках.

Сергей снова сделал ей предложение, и они поженились. На этот раз они прожили вместе еще десять лет, после чего их брак снова распался. Новой избранницей мужчины стала журналистка Виктория Ворожбит.

На сегодняшний день Вере Семёновне 62 года. Она снова достойно повела себя после расставания, отказавшись от каких-либо высказываний в адрес бывшего супруга. Артистка даже осталась благодарна Сергею за те годы, которые они прожили вместе!