Принял ислам, нарастил бороду и бросил сниматься в кино-всё об актёре Сергее Романовиче

Сергей Романович стал узнаваем телезрителями после таких проектов, как «Кухня», «Зона отчуждения». Ему прогнозировали успешное продолжение карьеры.

Талантливый актер мог добиться больших высот, у него была большая армия поклонников и постоянные приглашения от режиссеров.

Но Сергей выбрал другой путь. Он не только бросил кинопроизводство, но поменял веру, полностью изменил внешность и уехал из страны. Что именно подвигло его на такие изменения?

Надо отметить, что родители и любимая девушка Сергея тоже поддержали его.

С дамой сердца они позже обвенчаются по всем исламским правилам, но через год расстались. Причина развода неизвестна. 

Став мусульманином, Романович все больше отказывался от ролей, да звали его уже значительно меньше. А в 2018 г. он вовсе объявил об уходе из кино. Последнее появление на экране было с сериалами «Чернобыль» и «Ольга».

Для того, чтобы выглядеть как мусульманин, актер решился на долгую операцию по пересадке 4000 волосяных луковиц. В итоге он приобрел роскошную бороду, с которой стал выглядеть намного взрослее.

Какое-то время артист жил в Стамбуле, потом переехал в Саудовскую Аравию, где у него есть магазины брендовой одежды. Также он пишет очерки о жизни на Востоке и ведёт свой ютуб — канал с миллионной аудиторией.

Сергей на данный момент учит арабский и занимается духовным развитием. А недавно сообщил, что стал папой, однако имя жены он не разглашает.