Жанна Болотова. Как сегодня выглядит и живёт 77 летняя звезда фильма » Дом, в котором я живу»

Ее считали одной из самых привлекательных женщин в Союзе. В пятнадцать лет Жанна стала очень известна, благодаря роли в ленте «Дом, в котором я живу».

Будучи девочкой талантливой, она сразу завоевала любовь педагогов ВГИКа и всегда отличалась от других. Тамара Макарова и Сергей Герасимов были в восторге от ее игры. Жанна прошла хорошую сценическую школу, наверное, поэтому, по ее же заверению, она категорически не принимает сегодняшнее российское кинопроизводство. Актриса давно не играет в кино. Ей прогнозировали успешную карьеру в дальнейшем, но актриса тщательно выбирала роли и не разменивалась по мелочам.

Девушка всегда была в центре внимания сильного пола. От природы красивая и умная, она периодически разбивала кому-то сердце. Кто только за ней не ухаживал: с молодым Андреем Кончаловским они познакомилась в очередной вечеринке в его доме, которые он постоянно устраивал. Начинающий режиссер хотел снимать ее в своих работах. Но роман продлился не долго.

Среди поклонников Жанны был Булат Окуджава, но и ему не удалось растопить сердце красавицы. Любимый бард СССР посвящал ей много своих песен.  

Добиться взаимности смог художник Николай Двигубский. Она вышла за него в девятнадцать. Но это была не любовь, как потом поняла артистка. Во второй раз она вышла замуж за Николая Губенко, который любил ее со студенческих лет. И с ним Болотова, наконец, обрела настоящее женское счастье.

Они прожили бок о бок более пятьдесяти лет. Он снимал ее в своих картинах. А когда получил должность министра культуры СССР, Болотова ушла с экранов и посвятила всю себя семье. В наши дни Николай Губенко заместитель председателя Московской городской думы. Актриса же занята дачными делами — садоводством и огородничеством.