Три актёра, которые удачно сыграли роль великого поэта Михаила Лермонтова

Легендарный русский поэт М. Ю. Лермонтов писал свои стихотворения в таком стиле, в котором не мог писать никто. Все мы знаем о его нелегкой судьбе и о том, что он ушел из жизни в возрасте 26 лет. Многие актеры пытались сыграть эту выдающуюся личность, но удалось это лишь единицам.

Владимир Аблогин

Этот актер исполнил роль поэта в телесериале «Лермонтов», который вышел на наши телеэкраны в 2014 г.

Ему удалось не только превосходно сыграть Михаила Юрьевича, но и привлечь внимание зрителя к важнейшим моментам жизни поэта. Благодаря актерскому таланту Владимира вы невольно сопереживаете главному герою и начинаете понимать его чувства.

Николай Бурляев

В 1986 году актер снялся в биографической кинокартине «Лермонтов». Игра Николая настолько цепляет, что во время просмотра фильма накатываются слезы. Тщательно продуманный сценарий и гениальная игра Бурляева сделали эту картину достойной киноработой.

Олег Даль

Этому актеру не раз приходилось играть роль Лермонтова на сцене театра. Самым известным стихотворением Михаила Юрьевича, которое исполнил этот актер, является «Завещание».

К нашему большому сожалению, про великого поэта снимают не так много фильмов. Но стоит отметить, что исполнить такую роль под силу далеко не каждому. Тем не менее актерам из нашей сегодняшней подборки это удалось.

Игра какого актера вам понравилась больше всего?