Не нужно замаливать свои «грехи» перед детьми деньгами и подарками: советы Ирины Слуцкой

Ни для кого не секрет, что современные дети знакомятся с таким понятием как финансы в довольно раннем возрасте. При этом многие родители не знают, как научить ребенка быть грамотным в этом вопросе. А вот у фигуристки, депутата и телеведущей И. Слуцкой есть несколько полезных советов для родителей.

В первую очередь, нужно научить ребенка правильно мыслить, чтобы он понимал, что если ему что-то надо, то он должен это заработать, приложить усилия.

По мнению нашей героини, глупо давать детям все просто так, ведь чем раньше они поймут, что деньги нужно «заРАБОТАТЬ», тем лучше будет для вас всех. В противном случае ваш ребенок может вырасти полным эгоистом, который абсолютно не приспособлен к жизни.

Однако не стоит платить детям за то, что они ведут здоровый образ жизни. Пусть они сами поймут, что зарядка, полезная еда, необходимое количество жидкости в день – это нужно им самим. Сама Ирина признается, что до 10 лет точно не давала бы карманных денег своим детям.

Также фигуристка советует родителям, чтобы те постарались научить ребенка расставлять приоритеты – это научит его обращаться с деньгами.

Если у него есть одна большая мечта, а он тратит деньги на пустяки, то вмешайтесь и объясните ему, что пока деньги будут тратиться на ненужные вещи, он никогда не сможет достичь своей главной цели.