Детство, начало карьеры и личная жизнь. История Захара Прилепина

Захар – всесторонне развитая личность: он пишет увлекательные книги, ведет авторскую программу на телевидении и поет. А еще он любящий муж и счастливый отец. Сегодня мы решили рассказать вам историю Прилепина.

Захар родился в Рязани в 1975 году, в свидетельстве о рождении он записан как Евгений, позже парень изменил имя, чтобы оно было более созвучно с фамилией. Родители – скромные люди, денег в семье было не много, поэтому парню с юношеских лет приходилось работать. Детство нашего героя было непростым, но уже в юные годы в нем зародилась любовь к искусству.

Писать рассказы он начал еще со школьной скамьи, его истории были вымыслом, но рассказ получался таким правдоподобным, что читатели верили каждому его слову. Когда парню было 16 лет, отца не стало и чтобы помочь матери обеспечить семью, Захар устроился на работу в пекарню.

По окончании школы, Евгений становится курсантом школы милиции, а после устраивается на службу в ОМОН. Параллельно он учится на филфаке, ему даже удается получить диплом, несмотря на то, что службу порой приходится проходить в Чечне и Дагестане.

Захар всегда занят делом, у него много работы и, с одной стороны, это хорошо, но наш герой все же переживает, что не может уделять своим детям достаточно внимания.

Напоминаем, что у Захара подрастают четверо деток: два мальчика — Глеб и Игнат — и две девчонки – Лиля и Кира. Со своей женой Машей они познакомились еще в студенческие годы. Это были 90-е, но несмотря на финансовые трудности, они все же сыграли свадьбу. Уже через два года на свет появился первый наследник.

У Марии и Захара по-настоящему крепкий брак, женщина признается, что никогда не сомневалась в муже, за ним она как за каменной спиной, через 10 лет после свадьбы Захар предложил любимой обвенчаться, но она отказалась.

Прошло время, и он снова поднял этот вопрос, на этот раз Мария согласилась, и вскоре они дали обет перед Богом. Пара обвенчалась три года назад.

Церемония венчания проходила в Донецке, семья даже планировала переехать в этот город, но пока что наши герои остаются в России.

А вам нравится семья Прилепина?