Как сложилась судьба яркого и зажигательного артиста Антона Зацепина?

В 2004 зрители с интересом наблюдали за успехами и неудачами молодых талантов на «Фабрике звезд», это уже был четвертый сезон популярного проекта. В итоге второе место в финале занял невероятно обаятельный блондин невысокого роста, которого звали Антон Зацепин.

Антон появился на свет в мае 1982 года в Карелии. Обычно про певцов пишут, что они с детства уже удивляли всех своими вокальными способностями, но это не про него. Наш юный герой увлекался танцами.

У мальчика явно был талант, он был очень пластичен и умел двигаться не хуже опытных танцоров. Парень все время пропадал в танцевальной студии, что не очень хорошо сказывалось на учебе. В дневнике у мальчишки были сплошные тройки, но родители не видели в этом ничего страшного и только поощряли его за творческие успехи. В девятом классе он уже работал помощником режиссера по хореографии в местном танцевальном ансамбле.

Когда Антону было 18 лет, из жизни ушел отец юноши, это стало для него страшным ударом, к тому же он тогда расстался со своей девушкой. В то время он с головой ушел в работу, что позволило ему преодолеть депрессию. Позже молодой человек открыл танцевальную студию в родном городе и проводил занятия с детьми.

В 2004 мама нашего героя уговорила Антона поехать на кастинг «Фабрики». Неожиданно даже для самого себя он удачно прошел кастинг, а позже дошел до финала шоу.

Стоит добавить, что вокал молодого певца так понравился Игорю Николаеву (он был сопродюсером четвертого сезона), что он предложил Антону сотрудничество, которое в итоге продлилось пять лет. За это время наш герой выпустил несколько синглов, записал свой первый диск, а также снял несколько клипов.

Потом наступило долгое затишье, которое, по словам певца, он использовал, чтобы получить образование — Зацепин окончил ГИТИС.  В кино он, правда, еще не снялся.

За время своего «свободного плавания» певец выпустил еще около десяти синглов. На телевидении он появился в 2019 в шоу «Один в один».

Личная жизнь

Антон как-то признался, что в любви он авантюрист, может влюбиться и тут же предложить избраннице выйти замуж. Примерно так и вышло, когда он встретил Любу Хворостинину – ведущую Муз-ТВ — на съемках «Фабрики звезд». Они встретились, вскоре поженились, а через два месяца разошлись. По словам Любы, Антон, что называется, «зазвездился». Позже певец скажет, что они просто поспешили с женитьбой.

Со своей следующей избранницей Антон был более осмотрителен. Он встречался с Екатериной Шмыриной несколько лет, прежде чем сделал предложение. Прошло время, у них пявилась дочурка, которую они назвали весьма необычно – Александра-Марта, супруги никак не могли договориться,  как им назвать девочку.

Примерно в это же время в их семье начались конфликты, Антона часто подолгу не было дома, Катя же ревновала и злилась. Дело закончилось разводом, тем не менее, Антону удалось сохранить прекрасные отношения с дочкой.

Недавно стало известно, что сердце Антона вновь несвободно, его новой пассией стала радиоведущая Елена Вербицкая.

Сейчас выпускник «Фабрики» больше времени уделяет своей танцевальной студии, где он дает уроки танцев  и детям, и взрослым.