Как сложилась жизнь мальчика Варлаама из комедии «Мимино»

40 лет назад на экраны вышел фильм «Мимино». Роль Варлаама в нем сыграл маленький актер Закро Сахвадзе. Именно о его дальнейшей жизни пойдет речь в этой статье.

Родом наш герой из Тбилиси. Семья мальчика была самой обычной, и на съемочную площадку он попал почти случайно. Родители Закро прочитали в газете объявление о кастинге на роль Варлаама.

Непоседливый Сахвадзе быстро покорил всю съемочную команду. Когда же съемки закончились, мальчик возвращался домой с горой подарков. После экранизации картины многие критики отметили, что Закро великолепно справился со своей задачей. Так к нашему герою пришла большая популярность.

Маленький актер и дальше мечтал о карьере артиста. Окончив школу, он собрал вещи и уехал в Москву. Но поступить парню не удалось, он быстро затосковал по дому и взял обратный билет до Тбилиси.   

На родине наш герой поступил в строительный университет. После пошел работать по профессии. Вскоре Закро женился и вместе с супругой воспитал 2-х детей. На данный момент мужчина уже на пенсии.