Бабушка Йоханна Кваас в 95 лет занимается на гимнастических брусьях. История одной рекордсменки «Книги рекордов Гиннеса»

На сегодняшний день Йоханна является самой возрастной гимнасткой в мире. Имя нашей сегодняшней героини оказалось в «Книге рекордов Гиннеса». Сегодня вы узнаете, как ей это удалось.

Примечательно, что Йоханна возобновила тренировки в возрасте 56 лет. К слову, она продолжает заниматься и сегодня, когда ей уже 95! Наверняка многие скажут, что есть немало возрастных бодибилдеров, но наша героиня занимается именно гимнастикой, и это не может не удивлять. Ведь для этого вида спорта нужна не только мышечная сила, но и растяжка и хорошая координация.

Несмотря на свой солидный возраст, эта женщина может исполнять такие трюки, которые не под силу даже некоторым 20-летним молодым людям. К слову, свои первые соревнования Йоханна выиграла еще в 9 лет. Своим примером наша героиня доказывает, что в жизни очень важно ставить для себя высокие цели и стараться достигать их.

К примеру, наша спортсменка поставила перед собой цель – продолжать выступать даже в пожилом возрасте, в итоге у нее все получилось, и она продолжает заниматься любимым делом до сих пор. А не так давно Йоханна осуществила свою давнюю мечту — прыгнула с парашютом!

А вы слышали об этой возрастной спортсменке?