Владимир Басов: Три красавицы-жены и секрет мужского обаяния

Владимир Басов никогда не был красавцем, но, кажется, он в этом и не нуждался. Актер всегда был очень открытым мужчиной, вероятно, именно благодаря своей харизме он смог завоевать сердца первых красавиц советского кино.

В 1947 Владимир познакомился со своей первой любовью — Розой Макагоновой. Многих молодых людей поражал тот факт, что очаровательная девушка, которая к тому времени уже успела сняться в кино, обратила внимание на невзрачного Басова.

Всё дело в том, что мужчина был очень обаятельным, с ним было интересно разговаривать. Он всегда умел найти тему для разговора, с ним никогда не было скучно. Многие женщины признаются, что при таком раскладе красота не играет главной роли.

Влюбившись, Владимир практически сразу сделал Розе предложение.

В начале отношений девушка была очень закрытой, находясь рядом с новоиспечённым супругом. Кто знает, в чём была причина такого поведения. Однако после того, как Роза появилась в фильме Владимира «Школа мужества», её чувства обрели новый смысл. После этой роли она стала очень популярна.

Правда, крепкой семьи из возлюбленных так и не получилось. Макагонова не хотела рожать мужу детей, а Басов постоянно ревновал супругу к другим мужчинам. Дальше — хуже, поэтому спустя время пара рассталась. К слову, развод был довольно бурным событием.

Второй возлюбленной Владимира стала Наталья Фатеева. Она была из тех, кто забирал сердца мужчин практически за секунды.

Мужчина очень красиво ухаживал за своей новой любовью, а та не смогла устоять, и пара обручилась. В союзе появился сыночек, которого назвали в честь папы. Наталья признавалась, что буквально была привязана к супругу,однако тот тогда очень полюбил алкоголь.

Владимир также продолжал ревновать и вторую супругу, с которой на тот момент не сводил взгляд ни один мужчина. Угнетал актёра и успех жены, ведь в тот период она была очень востребованной актрисой.

Третьей женщиной в жизни Басова стала Валентина Титова. Они познакомились на съёмках «Гранатового браслета», Владимир в ту же минуту сказал: «Женюсь!». Правда, молодая Валя не восприняла намерения режиссёра всерьез.

Позже Басов снова начал красиво ухаживать, дал девушке главную роль в своём кинофильме, та не смогла устоять. Мужчина женился в третий раз.

У пары родилось двое детей։ Саша и Лиза.Правда, счастливым этот брак не был. Супруги ревновали, стараясь при этом справиться с характерами друг друга. Однако Валентина в конце концов опустила руки. Она больше не могла терпеть вечные пьянки и измены.

Третий развод в жизни Владимира был для него очень больным. На фоне переживаний случился инсульт, после которого актёр уже не появлялся на публике. Второй инсульт стал для него решающим.

Актер покинул этот мир в 87-ом году, но снятые им картины и фильмы, в которых Басов принял участие, до сих пор живут, а значит вместе с ними живёт и память.