Что стало с исполнителем известной песни «Трава у дома»

Несмотря на то, что все привыкли видеть Игоря Романова в качестве главного музыканта, произведение на самом деле исполнял совсем другой человек. Дело в том, что несмотря на вокальные данные Сергея Скачкова, который и спел данное произведение, главной фигурой группы являлся гитарист Игорь Романов. Это произошло из-за того, что руководитель группы решил, что Сергей со своими усами и лёгким косоглазием не совсем подходит под эту роль. Именно поэтому Игорь хоть и стоял посередине, но пел под фонограмму.

После этой песни Игорь безусловно стал невероятно популярным. Поклонницы толпами вешались на его шею. Правда, мужчина всю свою жизнь хотел играть в группе, связанной с хард-роком, ему это было больше по душе. Именно из-за этого вскоре он покинул «Землян». После этого Сергей стал полноправным лицом группы.

Романов же воплощает свою мечту в жизнь и собирает группу «Союз». Она существовала несколько лет, но за это время участники успели выпустить несколько пластинок, а также выступить с концертами не только на родине, но и за границей.

В девяностых мужчина всё также занимался своей деятельностью, становясь участником различных групп. Позже вместе со своей женой — Ириной Гайдар — он попытался создать интеллектуальную поп-музыку. Эта идея не очень полюбилась поклонникам, но несмотря на это, паре удалось сформировать хорошую семью, а в 2004 году у возлюбленных родились две замечательные дочки.

К тому времени Игорь стал гитаристом в известной «Алисе». Там он по-новому обрёл популярность. Мужчина являлся участником состава на протяжении пятнадцати лет, правда, потом принял решение её покинуть.

На сегодняшний день музыкант продолжает активно увлекаться любимым делом, а также воспитывать своих красавиц дочек.