Чудеса озвучки. Чьими голосами говорят знаменитые актёры в известных фильмах?

Известно, что когда снимают кино, сначала монтируется видеоряд, а потом пишется аудиальная составляющая, происходит так называемая озвучка. Иногда актеры в окончательном варианте звучат не похоже на себя. Причин может быть множество, мы их, к сожалению, не знаем и можем о них только догадываться. Это могут быть технические накладки, или, например, во время монтажа звука нет возможности пригласить играющего в фильме актера и т.д.  

К слову, известны и забавные истории, когда мужские роли озвучивают женщины, или вместо детей разговаривали пенсионеры. Предлагаем вам следующую подборку интересных фактов об озвучке популярных и любимых картин.

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

Почему, например, студентка и комсомолка Нина – Наталья Варлей — говорила голосом Надежды Румянцевой. Может быть причина такой «замены голоса» – неопытность Наташи, ведь актриса раньше была цирковой артисткой. Можно предположить, что ей мешал акцент, присутствовавший у артистов.

«12 стульев»

Великий «комбинатор» – обаятельнейший Арчил Гомиашвили, покоривший сердца миллионов зрилелей, но стоит отметить, что отчасти это заслуга и Юрия Саранцева. Остается только догадываться, почему сам артист не наградил Бендера своим голосом.

 «Никколо Паганини»

Образ великого итальянца  талантливо воплотил Владимир Мсрян. Но говорит он, как Сергей Шакуров. Вот такое интересное сочетание интеллигентной внешности и грубого голоса.  

 «Приключения принца Флоризеля»

Председатель клуба самоубийц  –  убедительный Донатас Банионис.  А  говорит он голосом Шурика — Александра Демьяненко.

«Формула любви»

Мистический граф – харизматичный Нодар Мгалоблишвили. Ему великолепно соответствовали бархатные нотки в голосе Армена Джигарханяна. В итоге получился просто великолепный персонаж.

«Приключения Электроника»

Непоседа Сыроежкин – один из братьев Торсуевых, Юрий. Шарма ему добавила Гришина Ирина. А так сразу и не скажешь, что голос у хулигана совсем не мальчишеский.

А вот и брат Юрия, Володя. Этого персонажа озвучила Надежда Подъяпольская. К слову, юные зрители были просто в восторге от этого героя.

 «Место встречи изменить нельзя»

Наталья Данилова сыграла в этой картине очаровательную героиню. Озвучила ее тезка актрисы — Наталья Рычагова. Кстати говоря, артистки чем-то даже похожи, видимо поэтому персонаж получился очень убедительным и живым. Поклонники фильма точно остались довольны.

Вот так вот смотришь любимое кино и не подозреваешь, что видишь ты одного человека, а слушаешь совершенно другого.

Понравился ли вам наш материал?